8 (8422) 73-73-01
logo

NEBOLSHOY ТЕАТР приглашает на спектакли в рамках летней школьной оздоровительной программы

 NEBOLSHOY ТЕАТР приглашает на спектакли в рамках летней школьной оздоровительной программы

Постановки можно увидеть в период с 4 по 22 июня на сцене Ульяновского Театра юного зрителя и выездных площадках.

4 и 9 июня в 10.30 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ, 7 и 8 июня в 10.30 в ДШИ №8 города Ульяновска будет показан спектакль «День рождения кота Леопольда» по пьесе А.Хайта и А.Левенбука (6+). Режиссер – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. История кота Леопольда и мышей – музыкальная постановка для зрителей любого возраста, где дружба и доброта побеждают все неприятности.

5 и 6 июня в 10.30 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ будет сыгран спектакль «Приключения Буратино» (6+). Режиссер – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. Постановка создана по мотивам повести-сказки Алексея Толстого. Зрителей ждет встреча с любимыми героями – озорным и любопытным Буратино, парой жуликов – лисой Алисой и котом Базилио, мудрой черепахой Тортиллой, прекрасной Мальвиной, поэтичным Пьеро и другими. Вместе с персонажами спектакля зрители побывают в театре Карабаса-Барабаса, на загадочном Поле чудес, смогут узнать тайну золотого ключика и открыть для себя волшебную страну, которая называется NEBOLSHOY ТЕАТР.

13, 14 и 15 июня в 10.30 на сцене Ульяновского Театра юного зрителя можно будет посмотреть спектакль «Мама, папа, братья Гримм» (6+). В основу спектакля вошли легендарные сказки немецких авторов Якова и Вильгельма Гримм. Сценическая версия и постановка – Марина Корнева. Братья Гримм снискали известность, а позже и мировую славу, собирая древние немецкие сказочные сюжеты. Читатели знают и любят их сказки. Зрителям представится возможность встретиться с персонажами произведений авторов. Можно будет увидеть не только великолепные сказочные истории, такие как «Король-Дроздобород», «Музыканты из Бремена» и другие, но и познакомиться с самими братьями Гримм и их замечательной семьей.

13 июня в 10.30 в ДШИ №8 г.Ульяновска и 18 июня в 10.30 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ представят спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» (6+). Сценическая версия и постановка – Марина Корнева. Спектакль создан по мотивам сказок народов Поволжья, Сибири и Кавказа и продолжил проект NEBOLSHOГО ТЕАТРА «Сказки Великой России». Художественное и музыкальное оформление постановки опирается на фольклорные традиции. Сказка в спектакле выступает как символ единства. Она не знает границ и поможет лучше узнать друг друга, так как, несмотря на индивидуальные различия и национальные особенности, все народы России объединяют общие ценности.

14 и 15 июня в 10.30 в ДШИ №8 г.Ульяновска состоятся показы спектаклей «Как Лопшо человеком стал»(6+). Постановка открыла проект NEBOLSHOГО ТЕАТРА «Сказки Великой России». Лопшо Педунь, персонаж удмуртских народных сказок, стал первым героем этого театрального проекта. Постановка и художественное оформление – Марина Корнева. У каждого народа, живущего в нашей огромной стране, есть свой сказочный герой: у русских это Иванушка-дурачок; у татар – Шурале; у народов средней Азии – Ходжа Нассреддин; у немцев – Ганс; а вот у удмуртов – Лопшо Педунь, балагур и весельчак.

19 июня в 10.30 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ сыграют спектакль «Плих и Плюх и прочие» (6+).

Постановка была создана в 2016 году при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации. В основе спектакля – самые известные детские произведения советского поэта и писателя Даниила Хармса, одного из ярчайших представителей русской литературы XX века. Постановка и художественное оформление – заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.

19 июня в 10.30 в ДШИ №8 и 21 июня в 10.30 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ пройдет спектакль «Кот в сапогах»(6+).

Сказка Ш. Перро была написана ещё в XVII веке, но и столетия спустя остаётся любимой и детьми, и взрослыми во всём мире. В центре сюжета история о младшем сыне мельника, которому в наследство от отца достался только кот. Однако вскоре обычный кот становится «Котом в сапогах», а его хозяин понимает, обладателем какого «сокровища» он стал! Постановка и художественное оформление – заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.

22 июня в 10.30 в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ представят спектакль «Проделки Братца Кролика» по мотивам сказок Джоэля Харриса (6+). Сказки Джоэля Харриса о Братце Кролике и Братце Лисе всем известны с детства. Nebolshoy театр не мог пройти мимо замечательного сюжета и веселых приключений диких животных. Получился зажигательный спектакль с погонями, драками, обманом, хитростью, дружбой и любовью... Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.

Телефон кассы театра: 8(8422) 32-22-18

06.06.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00