8 (8422) 73-73-01
logo

NEBOLSHOY ТЕАТР примет участие во II театральном фестивале «Сказочное королевство» в Севастополе

 NEBOLSHOY ТЕАТР примет участие во II театральном фестивале «Сказочное королевство» в Севастополе

Фестиваль пройдет на сцене Севастопольского театра юного зрителя с 1 по 7 июня. Ульяновский театр представит спектакль «Плих и Плюх и прочие».

Напомним, что официальное приглашение принять участие в фестивале NEBOLSHOY ТЕАТР получил в марте этого года. Творческие контакты с Севастопольским ТЮЗом были достигнуты в ходе «Больших гастролей для детей и молодежи» с 5 по 7 октября 2017 года. NEBOLSHOY ТЕАТР в числе первых принял участие в масштабной общероссийской программе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации. С успехом были приняты зрителями города Севастополь спектакли «Как Лопшо человеком стал», «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири», «Концерт фронту».

Фестиваль «Сказочное королевство» впервые проведен в июне 2017 года и уже успел найти признание жителей Крыма. В этом году в Севастополе с нетерпением ждут гостей также из Москвы, Санкт-Петербурга, Евпатории, Симферополя.

Для справки

Жюри фестиваля, которые будут оценивать спектакли конкурсантов, а также специально приглашенные эксперты лаборатории «Арт-перо»:

  • Марина Корнакова – театровед, директор-распорядитель Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», член Комиссии по театрам для детей СТД РФ, член Совета Российского национального Центра АССИТЕЖ, член Ассоциации театральных критиков.
  • Нияз Игламов - театральный критик, заведующий литературной частью Татарского государственного Академического театра имени Г.Камала, член Экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая маска». Член ассоциации театральных критиков России.
  • Ольга Варшавер – переводчик англоязычной прозы, поэзии и драматургии, лауреат премии «Мастер» за 2015 год в номинации «Детская литература». Член Гильдии «Мастера литературного перевода» и Ассоциации «Свободное слово». Переводы и инсценировки Ольги Варшавер (многие — в соавторстве с Т.Тульчинской) идут в Московском Художественном Театре им. Чехова, БДТ, РАМТ, Театре им. Ермоловой и во многих других театрах России.
  • Туяна Будаева – театровед, театральный критик, член Ассоциации театральных критиков. Окончила ГИТИС, театроведческий факультет. Преподаватель, автор многих статей и рецензий, руководитель проекта АТК и СТД РФ «Школа театрального блогера» в Молодежном художественном театре г. Улан-Удэ.

05.06.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00