8 (8422) 73-73-01
logo

Песни из кинофильмов исполнили на фестивале «Активное долголетие»

Песни из кинофильмов исполнили на фестивале «Активное долголетие» 20 апреля в зале Детской школы искусств №8 прошел концерт «Песни российского кино». Мероприятие стало одним из событий Года кино в Ульяновской области и фестиваля «Активное долголетие».

Участниками концерта стали исполнители Вокальной студии академического пения «Родные просторы» Центральзованной клубной системы Ульяновска и педагоги и учащиеся ДШИ. Как рассказал во вступительном слове руководитель студии Юрий Григорьев, концерт стал очередным в цикле выступлений, которые проходят в течение последних месяцев в разных районах города.

- Фестиваль «Активное долголетие» призван вовлечь в общественную жизнь граждан так называемого «третьего возраста», показать, что с выходом на пенсию человек не удаляется от публичных мероприятий, общения, – пояснил Григорьев. – Мы стремимся показать, что нам есть чем поделиться не только с нашими сверстниками, но и с молодыми людьми нового поколения.

Юрий Никитович сам представляет собой яркий пример активной жизненной позиции: выйдя на пенсию с предприятия авиационной промышленности, он закончил Ульяновский музыкально-педагогический колледж. Вокалисты студии Клавдия Наугольнова, Анатолий Иванов, несмотря на возраст также с энтузиазмом посещают занятия студии и принимают участие в ее концертах.

- Я на сцене больше 60-ти лет, – говорит Анатолий Павлович. – Кажется, что все уже перепел. Даже и не могу сказать, какую песню мне бы еще хотелось исполнить, а не довелось. С удовольствием пою песни из кинофильмов, потому что они передают настроение, рассказывают истории персонажей, и бывают не меньше важны, чем само действие фильма.

На концерте «Что так сердце растревожено» Анатолий Иванов исполнил две композиции: Романс Рощина из к/ф «Разные судьбы» и «Песенку о капитане» из к/ф «Дети капитана Гранта». На концерте также прозвучали композиции их кинофильмов «Цирк», «Неуловимые мстители», «Сердца четырех», «Гусарская баллада» и других.

- Мне было очень интересно послушать своих друзей из школы и взрослых исполнителей, – рассказала одна из юных зрительниц концерта Маша. – Хорошая идея сопровождать песни кадрами из фильмов – сразу понимаешь, в какой из кинолент они звучали. Услышала много знакомых песен, но некоторые для меня были незнакомы. В следующий раз тоже с удовольствием приду на концерт.

Мероприятия Года кино в Ульяновске продолжатся. С подробным планом можно ознакомиться на сайтах Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области ulmincult.ru и Областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд» ul-cinema.ru.
22.04.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00