8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновское отделение Союза художников России приглашает на открытие выставки «Время перемен»

Ульяновское отделение Союза художников России приглашает на открытие выставки «Время перемен» Мероприятие состоится 14 сентября в 13:30 в рамках VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». В выставочных залах «Картинной галереи» будут представлены лучшие работы ульяновских художников.

Вся деятельность Ульяновского регионального отделения Союза художников Росси» подчинена одной большой цели – сохранению и развитию лучших традиций, российской многонациональной и мировой художественной культуры, поддержание критериев профессионализма в изобразительном искусстве.

Произведения, представленные на выставке, созданы уже признанными мастерами реалистического искусства. Все они члены Союза художников России, заслуженные и народные художники Российской Федерации, что само по себе говорит о высоком профессионализме и мастерстве их творчества. Их работы хранятся в крупнейших музеях нашей страны, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, в Ульяновском областном художественном музее и других музеях и частных собраниях России и за рубежом. Продолжая традиции великих мастеров русской школы живописи, ульяновские художники создают произведения изобразительного искусства, составляющие культурное наследие России, ее достояние.

В выставке примут участие и лучшие молодые художники, уже экспонировавшие свои произведения не только на областных художественных выставках, но и на выставках регионального, всероссийского и международного уровня.

Ульяновское региональное отделение Союза художников России входит в число наиболее действенных творческих союзов в стране. Ульяновские художники достойно участвуют в самых ответственнейших и престижных международных, всероссийских выставках и фестивалях, в межрегиональных выставках и академических проектах, организуемых Российской Академией художеств. Ежегодно организацией проводятся областные художественные выставки, региональные детские художественные выставки «Мир, в котором я живу», молодёжные выставки. Художниками Ульяновского регионального отделения Союза художников России были проведены мастер-классы: народного художника РСФСР, лауреата международной премии им. А.А. Пластова, Виктора Сафронова и заслуженного художника Российской Федерации лауреата международной премии им. А.А. Пластова Станислава Слесарского. Прошли мастер-классы заслуженного художника Российской Федерации Бориса Склярука, лауреата региональной премии им. А.А. Пластова Николая Чернова, а также художников: Ирины Мерзликиной, Ларисы Какичевой, Ирека Нуртдинова, Валерия Кузнецова, и это стало доброй традицией.

Приглашаем ульяновцев и гостей города.

Адрес галереи: ул. Гончарова, 16, 2 этаж. Тел.: (8422) 42-09-07.

Напомним, события VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» по традиции вошли в программу VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города», который пройдет под эгидой ЮНЕСКО 14-15 сентября. 

На фото – картина Слесарского Станислава Петровича «Разбуженное поле» (2016).
13.09.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00