8 (8422) 73-73-01
logo

В селе Архангельское Чердаклинского района состоялся праздник села.

В селе Архангельское Чердаклинского района состоялся праздник села.

14 июня 2014 г., в селе Архангельское Чердаклинского района состоялся праздник села.

Несмотря на пасмурную и нежаркую погоду, на праздничной площадке уже загодя собралось множество желающих увидеть долгожданное для села событие.

Впервые, за прошедшие с момента перенесения Архангельского с затопленных земель полвека, у местных жителей был свой праздник. Село молодеет и его новым жителям хочется видеть свою малую родину радостной и цветущей. При поддержке Администрации Чердаклинского района, Мирновского поселения и Села Архангельское, праздник был организован «Троицкой Общиной Симбирской Земли» и творческой платформой «ТУЧА».

Жителей поздравили представители Администрации Чердаклинского района и Глава Мирновского поселения. Поздравления представителей администрации перемежались выступлениями творческих коллективов: выпускников и учащихся творческого центра при Архангельской средней школе, коллективов Мирновского поселения, Чердаклинского района и города Ульяновска. С приветственным словом выступил атаман Симбирского войскового казачьего общества "Волжское казачье войско" Дедюев С. А., он рассказал сельчанам о том, что в скором времени в селе откроется отделение казачьего общества, а при школе кадетский казачий класс. В благодарность, в знак дружбы и мира между жителями Архангельского и Симбирским казачеством, от местной администрации и священника местного храма отца Евгения, атаману была дарована икона.

Сельчан так же поздравил руководитель «Троицкой Общины Симбирской Земли» Чувилин Павел. Он пожелал жителям мира и процветания их земле, долгой памяти о тех светлых датах, которыми славно их село и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между общиной и жителями.

В ходе дальнейшей программы праздника, архангельцы увидели выступление членов «Троицкой Общины» в виртуозном владении шашкой и приемов «Казачьего спаса», чем повергли в восторг всех от мала до велика. «Казачьи потехи» сменило выступление отделения кудо, существующее при местной школе. Воспитанники показали свое искусство владения восточными единоборствами.

На праздничной площадке разместилась ярмарка ремесел и пункты питания, где архангельцы смогли отпить чая из самоваров, купить свежую выпечку и другие вкусности.

В 21:00 начался танцевальный вечер, а закончилось мероприятие праздничным салютом в 22:30.

Жители полны надежд, что мероприятие не станет разовым, а получит свое закономерное продолжение и в следующем году.


26.06.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00