8 (8422) 73-73-01
logo

Экспедиция «К истоку»

Экспедиция «К истоку»

15-24 августа в рамках проекта "Великая Волга" пройдет автопробег "К истоку", организуемый ульяновским путешественником, блогером Алексеем Мараховцом и газетой «Комсомольская правда. Ульяновск».

Цель автопробега - познакомиться самим и познакомить читателей с величием русской реки, многообразием культур и народов, проживающих на ее берегах, с их обычаями. Один из важнейших пунктов экспедиции - посещение источника, из которого Волга берет свое начало в деревне Волговерховье Тверской области. В состав экспедиции войдут 7 человек, среди них ульяновские блогеры и фотографы.

g0xawq2R8sA.jpg

Великая русская река, десятки крупных городов и несчётное количество деревень. Три тысячи километров - именно столько проедут в августе участники автопробега «К Истоку», который пройдёт в рамках проекта Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса «Великая Волга». Экспедиция стартует 15 августа в городе Ульяновске. За 9 дней популярные ульяновские блогеры и фотографы проедут по волжским городам и доберутся до самого истока великой реки в Тверской области. Кроме того, они проведут разведку обратного маршрута через города Подмосковья, замкнув путь «Великая Волга» в кольцо.

«Наша основная цель - показать, что путешествие по России не менее интересно, познавательно и увлекательно, чем за рубежом. Поволжье, пожалуй, самый богатый на достопримечательности регион в европейской части России. Старинные русские города, уникальное смешение культур, народов, их обычаев и большая река. Река, поражающая воображение не только иностранных туристов, но и россиян, впервые её увидевших. Участники экспедиции в фотографиях и видеофильме постараются показать многоликость Волги, всю её мощь и величие. От огромного Куйбышевского водохранилища до едва различимого в траве ручейка и самого источника в деревне Волговерховье» - рассказал организатор экспедиции, популярный ульяновский блогер, Алексей Мараховец.

45740077_PICT0920.JPG

Однако участники автопробега ставят своей задачей не просто добраться до какой-то точки на карте. Суть экспедиции заключается в самом маршруте и главное в нём – люди. Люди, живущие на берегах Волги, заряжающиеся её энергией. В рамках этого мероприятия в городах запланированы встречи с популярными блогерами, хорошо знающими свой край, творческими людьми и единомышленниками, экскурсии и осмотры главных достопримечательностей.

В ходе экспедиции её участники будут постоянно делать фотоотчёты и оперативно публиковать их в своих блогах. Кроме того, информационные партнеры мероприятия так же будут освещать ход автопробега – за ним можно будет следить во многих социальных сетях. А по завершении автопробега в Ульяновске все желающие смогут посетить фотовыставку и послушать рассказы участников об экспедиции.

Экспедиция «К истоку» проводится при поддержке Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса, Креативного пространства «Квартал» и Фонда «Ульяновск – культурная столица».

Мобильный партнер автопробега - компания «Мегафон».

Официальный хештэг экспедиции - #istokexp

Следить за передвижениями экспедиции можно в официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.
ВКонтакте - http://vk.com/istokexp
Facebook -  https://www.facebook.com/groups/istokexp/

16.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00