8 (8422) 73-73-01
logo

Евгения Мальцева: Самое главное для развития — получать знания

Евгения Мальцева: Самое главное для развития — получать знания 23 и 24 апреля в Корпоративном университете прошёл тренинг «Эффективное спонсорство событий». 

Участники узнали о развитии рынка спонсорства, о том, как готовить свои проекты с точки зрения упаковки, разработки спонсорских интеграций, составления отчетности. Но самое главное – они посмотрели на свои проекты, как на продукт событийного рынка. 

Спикером выступила директор компании Sponsor Consulting, член Европейской спонсорской ассоциации, образовательный партнёр Russian Spinsorship Forum, член жюри ESA Awards (главная премия в области спонсорства в Европе) Евгения Мальцева.

Участниками тренинга стали работники учреждений культуры региона, представители творческих бизнесов, организаторы событий и сотрудники фонда «Ульяновск – культурная столица».
Первый день был посвящён получению теоретических знаний: тренер Евгения Мальцева рассказала об общем состоянии рынка спонсорства в России о том, как проанализировать спонсорский потенциал события и как компании выбирают мероприятия для спонсорства. 

Участники тренинга узнали правила разработки профессиональных спонсорских материалов, правила проведения переговоров с партнерами и на конкретных примерах разобрали как правильно работать со спонсором на площадке события. Отдельный блок информации был посвящён финансовым и юридическим вопросам (заключение договора, определение стоимости спонсорского пакета, составление отчетности).
«Спикер действительно очень сильный. Весь тренинг можно адаптировать совершенно под любое место работы. Сидишь, слушаешь и намечаешь какой-то свой бизнес проект. Настолько было полезно, настолько вдохновляюще и впечатляюще, что в голове уже появились конкретные дальнейшие шаги по развитию», – поделилась впечатлениями специалист по работе с молодёжью МБУ «Симбирцит» Наталья Авдеева.

Второй день был направлен на практическую работу в группах. Участники разрабатывали спонсорское предложение применительно к своему проекту и презентовали его, а тренер Евгения Мальцева давала советы и рекомендации. 

По завершению тренинга Евгения Мальцева поделилась впечатлением от прошедшего тренинга и дала несколько советов для дальнейшего развития в области спонсорства:
«Самое главное для дальнейшего развития — это получать знания. Не нужно останавливаться на достигнутом. Профессия фандрайзера требует постоянного развития и обучения в области маркетинга, пиара, стратегии, фандрайзинга. Перепланируете своё время так, чтобы развиваться каждый день. Второй очень важный совет – ничего не бояться. Страх ограничивает вас, ваш проект и ваших партнеров. Мир огромен, и он открыт к вашим проектам, и бизнес, в том числе, заинтересован в ваших проектах, если они решают его задачи. Все участники произвели на меня положительные впечатления. Они поработали со своими собственными проектами, узнали всё о спонсорстве событий и развитии его рынка», – отметила Евгения.

Напомним, что организатором данного мероприятия выступил фонд «Ульяновск – культурная столица». 
26.04.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00