8 (8422) 73-73-01
logo

Фестиваль «Дни Европы» откроет для Ульяновска новые возможности партнёрства

Фестиваль «Дни Европы» откроет для Ульяновска новые возможности партнёрства

Новые подробности о Фестивале «Дни Европы» в Ульяновске стали известны после рабочего совещания с Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области Сергеем Морозовым, которое состоялось 10 января.

Напомним, Фестиваль «Дни Европы» пройдёт в нашем городе 25 и 26 апреля. Целью Фестиваля является знакомство жителей города с европейской культурой в самых разных её проявлениях.

Несмотря на то, что Фестиваль «Дни Европы» в Ульяновске организован Представительством Европейского Союза в России совместно с Фондом "Ульяновск - культурная столица" и Министерством искусства и культурной политики, в его проведении примут активное участие ульяновские учреждения культуры, образовательные учреждения, представители творческого класса, профессиональные сообщества и другие организации, заинтересованные в проекте.

«Этот фактор позволит достичь одной из главных целей Фестиваля - объединение ресурсов и выстраивание взаимодействия между обществом, властью и творческими организациями. «Дни Европы» - это бренд, и не все города достойны того, чтобы его принять. Получив возможность провести данный фестиваль в Ульяновской области, мы можем не только познакомить его жителей с европейской культурой, но и достичь определённых договоренностей, развить партнёрские отношения с представителями посольств и европейских государств, которые посетят регион в рамках мероприятия», - комментируют организаторы.

На сегодняшний день в проекте программы Фестиваля заявлен ряд мероприятий, среди которых: Международный фестиваль иностранных языков «Много народов - один мир!», Европейская ярмарка, кинопоказы итальянского кино и анимационного кино стран Восточной Европы, выставки народного творчества Чешской республики и фотовыставки, велопарад, неделя европейской кухни и другое. Особое значение придается проведению общественных дебатов на тему перспектив развития современного города и его креативной экономики.

Получены предложения по проведению фестивальных мероприятий со стороны Чешского культурного дома в Москве, Почётного консульства Италии в Самарской области и Республике Татарстан, Гёте-института, а также европейских партнёров Государственной библиотеки иностранной литературы им. Рудомино.

Кроме того, во время подготовки к фестивалю будет проведён ряд конкурсов для жителей города Ульяновска и Ульяновской области - фотоконкурс в социальной сети Вконтакте - «Открой свою Европу», конкурс фотографии в социальной сети Instagram «Гастрономические блюда европейской кухни в Ульяновске», конкурс творческих работ для школьников, радиоконкурс «Моя Европа», музыкальный конкурс и другие. По итогам конкурсов победители получат ценные призы от организаторов.

Подробная программа «Дней Европы» будет разработана к концу января 2014 года.

13.01.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00