8 (8422) 73-73-01
logo

Фестиваль моды «Симбирский стиль» в шестой раз состоится в Ульяновске

Фестиваль моды «Симбирский стиль» в шестой раз состоится в Ульяновске Одно из самых ожидаемых событий уходящего года в Ульяновске – VI Юбилейный Всероссийский Фестиваль Моды «Симбирский стиль» распахнёт свои двери 24-27 ноября 2017 года.

В течение этих четырёх дней Фестиваль моды соберёт на своей площадке самых ярких представителей fashion-индустрии: дизайнеров, бизнесменов, СМИ, блогеров, экспертов, байеров одежды. Все желающие будут иметь уникальную возможность пообщаться с известными модельерами, лидерами лёгкой промышленности, увидеть модные показы, поучаствовать в мастер-классах, сделать покупки в поп-ап сторах, принять участие в благотворительном аукционе. Продюсерами мероприятия выступают Юлиана Благовская и Дмитрий Багзин. Гранд Дефиле, ключевое событие фестиваля, состоится 26 ноября в Ульяновском Областном Дворце творчества детей и молодёжи (г. Ульяновск, ул. Минаева, д.50).

Юлиана Благовская – автор и продюсер Фестиваля: «В этом году мы собрали для Вас самые модные тренды со всех уголков России, Европы и мира! А новый формат проведения Фестиваля, который мы представим городу 24 октября, будет способствовать эффективному развитию fashion-индустрии в регионе. Опыт, который мы получаем в других регионах и за рубежом, мы демонстрируем здесь, в Ульяновске».

Насыщенный график Фестиваля Моды «Симбирский Стиль включает в себя не только показы молодых дизайнеров и уже известных брендов, но и дискуссионные площадки с участием российских экспертов, круглые столы, мастер-классы. В этом году география фестиваля стала обширнее: уже заявили о своём участии дизайнеры из Ульяновска, Казани, Самары, Тольятти, Оренбурга, Йошкар-Олы и Северодвинска (Архангельская обл.).

Хедлайнером VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский Стиль» и почётным членом жюри станет Яна Маркова – известный российский дизайнер авангардных головных уборов, костюмов от кутюр и аксессуаров. Яна живёт и работает в Москве, Лос-Анжелесе, сотрудничает с мировыми подиумами, звёздами эстрады, оперы и кино. В основе арт-объектов дизайнера, конечно, читаются королевские короны, кокошники, кички, шлемы, чалмы, восточные повязки и прочее великолепие разных стран и эпох. Но эти базовые элементы максимально преображаются под воздействием фантазии художницы. Головные уборы Яны Марковой уже примерили Леди Гага, Кети Пэри, Анна Седокова, Лолита, Ирина Дубцова, Ева Польна Нюша и многие другие. Все гости модного шоу 26 ноября в рамках показов Гранд-дефиле смогут увидеть прекрасную коллекцию Яны Марковой.
Для участников и призёров VI Юбилейного Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский стиль» предусмотрено много наград и подарков от спонсоров и партнёров. Победитель получит возможность участия в конкурсе молодых дизайнеров Belarus Fashion Week В Минске весной 2018 года. Полезные подарки будут вручены от Итальянской школы дизайна – профессиональные съёмки лукбука и обучающий курс «Как создать свой бренд».

In8vBggU6T4.jpgДеловая программа фестиваля традиционно будет организована фондом «Ульяновск – культурная столица»:
24 ноября состоится деловая встреча «ПРО бизнес», на которой вы услышите историю успеха от одного их ведущих ульяновских предпринимателей в сфере моды и дизайна – Эльвира Семёнова, дизайнер одежды, директор ателье «Ле Монте». Данная встреча будет более направлена на студентов профильных колледжей и университетов. Место проведения – салон-ателье «Ле Монте» (ул. Гончарова, 13а).

25 ноября в 16.00 в «Фактуре» (ул. Марата, 8) пройдет дискуссионная панель: «Роль индустрии моды в креативной экономике Ульяновска. Что нужно для экспорта локального бренда на всероссийский и международные рынки. Основные инструменты и подходы». Модератором выступит Ившина Татьяна Александровна – исполнительный директор «Фонда – Ульяновск культурная столица».

27 ноября Кофе-кафе «Шуга» (ул. Гончарова, 52) состоится обсуждение на тему «Важность Всероссийского фестиваля моды «Симбирский стиль» в регионе», продвижение фестиваля на всероссийский и международный уровень. Его история, успехи, тенденции, будущее.
Также в этот день будет подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Ульяновск – культурная столица» и дирекцией всероссийского фестиваля «Симбирский стиль» на 2018 год в рамках года «Умных технологий и креативных индустрий»

Подробную информацию о программе фестиваля «Симбирский стиль» вы можете найти в официальной группе.
Деловая программа фестиваля – на сайте фонда «Ульяновск – культурная столица и в группе.
25.10.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00