8 (8422) 73-73-01
logo

Фонд «Ульяновск – культурная столица» принимает поздравления

Фонд «Ульяновск – культурная столица» принимает поздравления В честь 5-летия Фонда учреждения культуры Ульяновской области, с которыми Фонд тесно сотрудничал на протяжении 5 лет, поздравили его сотрудников.

Дарья Ионова, заместитель Генерального директора по научно-методической работе Центра народной культуры Ульяновской области:

«На протяжении 5 лет фонд «Ульяновск культурная столица» реализует социально значимые проекты на территории региона, масштабные и долгосрочные программы в сфере культуры. Фонд, путем формирования современной и комфортной культурной среды в регионе, из года в год занимается повышением интеллектуального уровня и творческого начала жителей региона, которые несут в себе потенциал для устойчивого экономического развития территории за счёт использования культурно-интеллектуального ресурса. Продуктивное и продолжительное сотрудничество ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» и фонда «Ульяновск – культурная столица» стало результатом организации ряда масштабных и качественных мероприятий. Среди успешных совместных проектов можно выделить организацию Международного культурного форума, фестиваля тайваньской культуры с участием коллектива The Formosa и эстрадного балета «Экситон», стратегическую сессию «Учреждение культуры – центр формирования креативной среды территории» и многие другие. От лица Центра народной культуры Ульяновской области и от себя лично хочется пожелать долгих лет плодотворной работы, успехов, креативности, сил для успешной реализации проектов. Живите счастливо и процветайте!»

Анна Карвалейру, заместитель директора Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова:

«Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова на протяжении пяти лет тесно сотрудничает с Фондом «Ульяновск – культурная столица». Фонд является тем институтом, который способствует развитию международной деятельности и реализации крупных федеральных проектов. Одним из таких масштабных проектов является показ спектаклей-лауреатов Национальной театральной премии «Золотая Маска». Национальный театральный фестиваль «Золотая маска» – главный театральный фестиваль в России. Фестиваль каждый год собирает самые лучшие, самые значительные, самые интересные постановки по всей стране. Трудно оценить всё значение этого проекта для Ульяновской области, в первую очередь, для театрального зрителя, который имеет возможность посетить лучшие спектакли страны в Ульяновске, и во-вторых для развития театрального дела в регионе. Фестиваль, помимо статуса, дает театрам вектор, направление, куда нужно двигаться, куда стремиться. Фестиваль привлекает в региональные театры профессиональных театроведов, театральных критиков. Коллектив театра драмы поздравляет Фонд с пятилетием, и желаем роста и развития этому «культурному ребёнку».

Елена Шутко, и.о. директора Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина: 

«С 2012 года Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина плодотворно сотрудничает с Фондом «Ульяновск – культурная столица» и реализует проекты в сфере культуры. На протяжении пяти лет мы совместно реализовали литературный фестиваль «Слово. Том первый», «Слово. Том второй» и «Слово. Том третий», проект «Новый Буквоскоп или Совершенные картины мира», открытие выставки «Чешская республика – держава фольклора в сердце Европы» и многие другие. Ежегодная Международная акция «Ночь литературы», во время которой проходят литературные чтения в необычных местах города и творческие встречи с чешскими писателями, всегда собирает большое количество положительных отзывов со стороны горожан. Наше учреждение поздравляет фонд с юбилейной датой и желает процветания и реализации дальнейших совместных проектов!»

Елена Сергеева, заведующая Музеем изобразительного искусства XX-XXI вв.: 

«Музей изобразительного искусства XX-XXI вв., филиал Ульяновского областного художественного музея, сотрудничает с фондом «Ульяновск – культурная столица» с самого первого года его существования. Благодаря поддержке Фонда мы осуществили свою давнюю мечту – издали альбом «Диалог музеев», в которой отображена история творческого сотрудничества нашего музея и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Благодаря инициативе фонда в Ульяновск приезжают видные представители музейного сообщества – директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина И.А. Антонова, директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский. И.А. Антонова, ныне Президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, приняла участие в пленарном заседании Международного культурного форума – 2012, выступила с публичной лекцией для представителей культурного сообщества Ульяновска. При участии Фонда «Ульяновск – культурная столица» и лично Татьяны Александровны Ившиной была организована встреча Губернатора Сергея Морозова и директора ГМИИ Ирины Антоновой в Москве в декабре 2012 года. В залах Пушкинского музея прошла презентация альбома, было подписано рамочное соглашение о создании в Ульяновске первого в России представительства ГМИИ, которое успешно работает с 2015 года. Мы с большим уважением относимся к инициативам Фонда и всегда готовы их поддержать. Участие в проектах, инициируемых фондом, – это новые творческие возможности, культурные платформы, востребованные временем. Кроме интересных и полезных для профессионального роста мероприятий, фонд организует неформальные встречи, гости фонда и Международного культурного форума – постоянные гости нашего музея, а, значит, это еще один путь для сотрудничества в сфере культуры современного общества».
25.07.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.
26.07.2017:
Мандрашов Игорь , Информационный центр по атомной энергии г. Ульяновска; Председатель регионального отделения Общества " Россия-Япония"
Поздравляем от души наших партнёров, наших больших друзей с 5 летием! Хорошая и красивая дата! Желаем Вам чтобы все было у вас на "5" ! Процветания, новых удачных проектов! Мы с Вами forever!  ИЦАЭ и ОРЯ

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00