8 (8422) 73-73-01
logo

Кинофестиваль «От всей души» - отличникам учебы

Кинофестиваль «От всей души» - отличникам учебы 30 мая в 12.00 в Большом зале Ленинского мемориала пройдет Областной день отличника. Торжественное мероприятие состоится в рамках VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Лучших учеников области ждет кинопоказ Конкурсной программы кинофестиваля - фильма «Дневник мамы первоклассника». Также в этот день пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино Вероникой Лысаковой.

«Дневник мамы первоклассника» режиссера Андрея Силкина снят по повести Марии Трауб. Это действительно дневник: события в семье разворачиваются в хронологическом порядке с 1 сентября по 31 мая, освящая самые яркие дни первоклассника и его мамы и папы. Вся семья в один день понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная жизнь. К съемкам этой картины Андрей Силкин пришел имея опыт работы вторым режиссером на картинах Станислава Говорухина «Благословите женщину» и на картинах «Охота на пиранью», «Последний забой», «Реальный папа», «Кандагар» (продюсер Валерий Тодоровский).

Лысакова Вероника Николаевна - Президент Кинофестиваля в Ульяновске. Юная актриса театра и кино, победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», лауреат детского эстрадно-джазового вокального конкурса «Новое поколение», обладатель приза жюри за лучший дебют на Международном детском фестивале «Золотой Артек» (Болгария). В 2006 году Вероника была внесена в общероссийскую энциклопедию «Одарённые дети - Будущее России» в раздел «Культура». Девушка - ведущая программ «Есть такая профессия» на телеканале «Бибигон» и «Всё по-взрослому» на СТС, участница второго сезона шоу «Фактор А». При всех творческих взлетах Вероника успешна и в учебе: в 14 лет она экстерном окончила школу и поступила в РАТИ (ГИТИС) на актёрское отделение, окончив его с красным дипломом. В свои 20 лет получает второе высшее образование обучаясь в консерватории.

Областной день отличника - ежегодное мероприятие, которое проходит в Ульяновском регионе в преддверии и в Международный День защиты детей. Благодаря счастливому совпадению даты этого праздника и временем работы Международного кинофестиваля в Ульяновске, его центральное мероприятие традиционно проходит в рамках фестиваля «От всей души». Так, в прошлом году подарком лучшим ученикам стал кинопоказ Конкурсной программы - фильма для семейного просмотра режиссера Оливье Орле «Пеликан» и творческая встреча с актером Любомиром Булачичем. Сюрпризом же 2012-го года стал кинопоказ картины Дмитрия Повоцкого «Мой папа Барышников» и творческая встреча с актером театра и кино Анатолием Котом.

Кинопоказы Кинофестиваля «От всей души» в рамках Областного дня отличника пройдут в девяти муниципальных образованиях региона. Так, в ДК «Заря» г. Инза в 14.00 состоится кинопоказ Внеконкурсной программы «Тайна двух капитанов». Биографическая картина рассказывает о творческом пути семейной кинопары - Бориса Токарева и Людмилы Гладунко. На кинопоказе будут присутствовать и сами герои и создатели фильма: заслуженные артисты России Токарев Борис Васильевич и Гладунко Людмила Михайловна. Чествовать отличников Кинофестиваль будет и в Вешкаймском, Чердаклинском, Цильнинском, Сурском, Сенгилеевском, Кузоватовском, Карсунском районах и Димитровграде.

Ждем Вас на наших показах, творческих встречах и мастер-классах!

Полная программа кинофестиваля на сайтах Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области:http://www.ulmincult.ru/, ОГАУК «УльяновскКинофонд» http://www.ul-cinema.ru, в билетных кассах и у распространителей.

21.05.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00