8 (8422) 73-73-01
logo

Команда из Берлина проведет в Ульяновске игру-перфоманс

Команда из Берлина проведет в Ульяновске игру-перфоманс

Игра-перфоманс «Место преступления изменить нельзя» пройдёт в Ульяновске на территории Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 16 августа с 14.00 до 17.00 в рамках фестиваля «Дни Германии». 

Мероприятие представляет собой относительно новый для России формат игры-перфоманса, за основу которой взяты культовые криминальные сериалы Германии и России. Участники, разбившиеся на команды, будут вести расследование. Особенность игры в том, что время ограничено, а правила время от времени меняются. Но само задание пока остаётся загадкой. Задача участников не только разгадать её, но и снять на портативные видеокамеры, как они это делали. 

 
После игры на территории Креативного пространства «Квартал» состоится открытый показ видеороликов команд, а также презентация работы молодёжной киношколы Бориса Куломзина – нового детектива с интригующим названием «Палач». 


Цель, которую преследует немецкая команда Invisible Playground из Берлина, – сплотить участников командной работой, создать атмосферу взаимопонимания. Подобные мероприятия очень популярны в городах Европы и скандинавских странах, но в Ульяновске проводятся впервые.
Количество участников ограничено-всего 70 человек, среди которых как отдельно зарегистрированные люди, так и организации. 

VaLc-HQbnQE.jpg (Команда ITECH-group уже сформировали команду и приготовили брендированные футболки)
К примеру, в квесте примут участие представители Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», Креативного пространства «Квартал», организации Encouter – международной сети активных городских игр, партнёра Фестиваля международной компании «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА», анти-кафе «Кошкина пижама», компании «ITECH.group» и киношколы Бориса Куломзина. 

Без имени-1.jpg

Участие в игре совершенно бесплатно. Команда Диализного центра компании «ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА» так вдохновилась игрой, что написала стихотворение:

Семь любознательных людей,
Идущих к цели непреклонно,
Мы – генераторы идей
И можем заявить нескромно:

«Мы впереди планеты всей!
И это – аксиома!
Никто не будет нас первей
За рубежом и дома!»

Попробуем же проявить себя,
Участвуя в игре-перфоманс,
Что, неизвестностью маня,
Нас привлекает! No comments!

И интереснейшей борьбы
Мечтаем стать мы эпицентром.
Мы будем баловнем судьбы! –

Сотрудники ДИАЛИЗ-ЦЕНТРА». 

Организаторы, Кристиана Хюттер и Дженни Аксу (Invisible Playground), признаются: «Для нас увлекательно сравнение с другими европейскими городами. Мы хотели бы познакомиться с физической структурой и социальным окружением, узнать больше о культурном менталитете, таких особенностях, как потребность в дистанции и индивидуальность... И ещё мы задаёмся вопросом, каким чувством юмора обладает Ульяновск?»

В России девушки впервые. Им нравится работать с желаниями и страхами людей, изменять их восприятие привычного городского пространства. Они считают, что люди разных стран с разной историей, разными культурами и приоритетами всегда делают игру уникальной.

Ранее наша редакция взяла интервью у Кристианы Хюттер и Дженни Аксу из команды Invisible Playground, с которым можно познакомиться подробнее: http://ulkul.ru/interview/kristiana-khyutter-i-dzhenni-aksu-kazhdyy-sovremennyy-gorod-dolzhen-skazat-svoim-zhitelyam-ey-lyudi-.html

13.08.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00