8 (8422) 73-73-01
logo

Курс дополнительного образования «Продажи для творцов», презентованный на МКФ-2018 в Ульяновске, заинтересовал творческих предпринимателей из нескольких регионов России

Курс дополнительного образования «Продажи для творцов», презентованный на МКФ-2018 в Ульяновске, заинтересовал творческих предпринимателей из нескольких регионов России Презентация курса дополнительного образования в сфере креативных индустрий «Продажи для творцов», представленная Александром Ягирским, действующим предпринимателем и бизнес-консультантом, прошла 22 сентября в рамках работы сессии «Образовательные технологии в креативной экономике» VIII Международного культурного форума.

В рамках встречи спикер не только рассказал подробнее об образовательном курсе и планирующейся форме его проведения, но и доказал важность получения профессиональных знаний по работе с клиентами и правильного ведения своего бизнеса. «“Продажи для творцов” предназначены для тех, кто создаёт какой-то уникальный продукт, которого ещё нет на рынке. Однако этим людям, как правило, некогда вникать в особенности ведения продаж. Специально для них мы, совместно с фондом «Ульяновск – культурная столица» и Ульяновским государственным университетом, хотим запустить этот образовательный курс. На каждом занятии мы будем уделять время разбору конкретного творческого бизнеса для того, чтобы каждый смог применить определённые инструменты в своём деле. Таким образом, я надеюсь, что к концу обучения в нашем регионе образуются ещё несколько сильных креативных бизнесов», – сказал в своём выступлении Александр.

К слову, программой дополнительного образования заинтересовались не только ульяновские предприниматели, но и представители из других регионов страны.

В ходе обсуждения возникло предложение перевести обучающие курсы в онлайн-формат, и в виде вебинаров транслировать во все заинтересованные регионы. Организаторы отметили, что подумают над вопросом, как это можно реализовать.

«В целом, что касается Форума, я считаю, что это прорыв. Искренне надеюсь, что опыт, который здесь был приобретён ульяновскими участниками и коллегами из других регионов, будет масштабироваться. Считаю, что подобные мероприятия должны организовываться в каждом округе, так как это позитивно сказывается не только на развитии креативных индустрий, но и всего бизнеса в стране в целом. На самом деле в России гораздо больше творческих предпринимателей, чем мы наблюдали сегодня в Арт-инкубаторе, и наша задача – достучаться до них, сказать, что их участия очень ждут» – отметил Александр Ягирский.

Напомним, что после прохождения образовательной программы участникам выдадут свидетельство об окончании дополнительного образования УлГУ.

Обучение начнётся с октября этого года.
26.09.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00