8 (8422) 73-73-01
logo

Лекции по культуре и экономике Швеции проведут в Ульяновске представители шведской делегации

Лекции по культуре и экономике Швеции проведут в Ульяновске представители шведской делегации В рамках культурной программы Чемпионата мира по хоккею с мячом 2 февраля в 12.00 в центральном корпусе УлГПУ имени И.Н. Ульянова в аудитории №104 пройдут лекции по культуре и экономике Швеции. Их проведут Советник по культуре Посольства Швеции в России Стефан Ингварссон и руководитель московского представительства архитектурного бюро Semrén & Månsson, координатор платформы SymbioCity в России Константин Соколов.

На лекциях также будет присутствовать Посол Швеции в России господин Петер Эриксон, который обратится к участникам лекций с приветственным словом.

Первым выступит Советник по культуре Посольства Швеции в России Стефан Ингварссон. Во время своей лекции «Швеция не так далека, как кажется» он сделает небольшое введение в шведскую культуру и расскажет интересные факты о ней. Некоторые из них подчеркивают не только уникальность Швеции, но и её общность с Россией.

Тема лекции руководителя московского представительства архитектурного бюро Semrén & Månsson, координатора платформы SymbioCity в России Константина Соколова звучит как «Инновационная экономика по-шведски». В ней спикер расскажет, какое понятие является важнейшим для современной шведской экономики на всех её уровнях: от локального до политического.

«В России люди не только живо интересуются Швецией и Скандинавией, но и задают множество вопросов. Так бывает каждый раз, когда я где-то выступаю. Я прочту лекцию о том, чем Швеция отличается от других европейских стран, о наиболее интересных шведских особенностях (с моей точки зрения) и о том, чем наше общество может удивить русского человека. Почему мы, шведы, придаем такое значение умению договариваться. Как Швеция добилась таких успехов в экспорте популярной музыки. Мой коллега из мира бизнеса поведает о различиях между нашими странами в области деловой культуры, этот рассказ может заинтересовать каждого, неважно, интересуетесь вы экономикой и бизнесом или нет», – комментирует Советник по культуре Посольства Швеции в России Стефан Ингварссон.

Организаторами лекций выступают Посольство Швеции в России, Фонд «Ульяновск – культурная столица» и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

Приглашаются все желающие!

Адрес центрального корпуса УлГПУ имени И.Н. Ульянова: пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4.

Фото – Cato Lein.
29.01.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00