8 (8422) 73-73-01
logo

Лучшие региональные практики: ежемесячная общественно-просветительская газета "Культурный диалог"

Лучшие региональные практики: ежемесячная общественно-просветительская газета "Культурный диалог" 27 марта состоялось заседание Губернаторского совета, где эксперты обсудили направления развития культурной политики Ульяновской области. Мы решили обратиться к материалам совета.

Среди раздаточных материалов участники совета получили пакеты печатной продукции. Содержание некоторых буклетов оказалось не новым. Так, например «Стратегия культурной политики Ульяновской области до 2030 года» ранее не издавалась, но была размещена на многих электронных ресурсах, а также широко обсуждалась на самых различных уровнях. На IV Международном культурном форуме этой теме был уделен целый блок программы. Также в раздаточных материалах участники заседания могли найти «Аналитический отчет о культурной политике Ульяновской области», «Доклад о состоянии культуры в Ульяновской области», буклет, подготовленный к IV Международному культурному форуму «Инвестиции в культуру Ульяновской области: проекты и предложения», буклет по итогам грантового конкурса «Ульяновская область - творческий регион» и буклет «Лучшие региональные практики в сфере культуры Ульяновской области».

В последнем сборнике представлены наиболее успешные проекты, инициативы, технологии, которые оказали значительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие региона.

Реестр содержит более 40 различных практик, среди которых – городские, региональные, всероссийские и международные форумы, фестивали, конференции, конкурсы, а также результаты внедрения эффективных технологий в культуре - кластерный подход, механизм государственно-частного партнерства и многое другое.

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных материалам этого сборника.

jwUlPTQD41k.jpgЕжемесячная общественно-просветительская газета «Культурный диалог» является единственным бесплатным изданием в Ульяновской области, освещающим деятельность сферы культуры региона. С 2011 года журналисты знакомят читателей с выдающимися представителями культурного сообщества как города Ульяновска, так и муниципальных образований, успешными проектами отрасли, рассказывают о театральной, литературной, музыкальной жизни региона.

«Культурный диалог» размещает актуальные интервью с известными писателями, артистами, общественными деятелями, что позволяет читателям из «первых уст» узнавать их весомую точку зрения на различные события в культурной жизни страны и региона.

Газета рассказывается о наиболее значимых, интересных и ярких событиях культурной жизни региона, здесь публикуется афиша культурных мероприятий, для обратной связи с читателями существуют разделы: «Вопрос-ответ», «Наша почта». Крупным мероприятиям посвящаются специальные номера и рубрики газеты.

«Культурный диалог» распространяется в учреждениях культуры, социальной защиты населения, в библиотеках, школах искусств, на культурно-массовых мероприятиях.

Благодаря газете «Культурный диалог» жители Ульяновской области получают возможность узнавать о самой актуальной информации в сфере культуры не только из теле-, радио-, интернет- СМИ, но и из официального источника.

Газета дает дополнительную возможность ульяновцам быть вовлеченными в единое культурное пространство региона, своевременно узнавать о культурных событиях, принимать в них участие. Форма печатного издания позволяет охватить население различных категорий, в том числе и пенсионного возраста. Газета распространяется бесплатно. 

08.04.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00