8 (8422) 73-73-01
logo

Международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества» Москва-Токио» пройдёт через Ульяновск

Международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества» Москва-Токио» пройдёт через Ульяновск 2018 год объявлен перекрестным «Годом Японии в России» и «Годом России в Японии». Этим важным событиям будут посвящены два международных комплексных комбинированных автопробега в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества» Москва-Владивосток-Токио в 2018 году и Токио-Владивосток-Москва в 2019 году.

Автопробегстартовал 26 мая из Москвы в день официальной церемонии открытия «Года Японии в России» и «Года России в Японии» от нулевого километра России у Красной площади. Он пересечет всю страну с запада на восток и прибудет на Восточный экономический форум во Владивосток 5-13 сентября. Заключительный этап автопробега пройдет по территории Японии и завершится в Токио 25 сентября.

Миссия автопробега – объединение усилий мирового сообщества для решения вопросов устойчивого развития, укрепления российско-японских отношений и создания позитивного образа России путем проведения культурно-образовательных мероприятий в городах остановки пробега с привлечением государственных и общественных организаций, представителей культуры, спорта, науки, бизнеса и ведущих средств массовой информации.

В Ульяновске в рамках автопробега пройдёт открытие фотовыставки «Я люблю тебя, Россия!» - фотоработы победителей и лауреатов детско-юношеского фотофестиваля «Фотография как образ мира», который ежегодно проводит детский центр «Гермес» (Москва). Мероприятие состоится 1 июня в 10.30 в фойе второго этажа Дворца культуры «Губернаторский» (ул. Дворцовая, д.2).

Организатор выставки – межрегиональная общественная организация фото-художников «Морской Арт Клуб» при поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица» и Центра народной культуры Ульяновской области.

Фотовыставка «Россия морская» будет проходить в рамках фестиваля японской культуры «Дни Японии в Ульяновске».

Вход на фотовыставку свободный.

Для справки:
Проект «Россия-Япония. Резервы человечества. Москва-Токио» осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Ростуризма, Посольства Японии в России, Российского Союза боевых искусств, Культурного фонда МорихироИвата, Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь», Общество «Россия-Япония», Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов России (РАОПА), а также других общественных и государственных организаций.
Информационными партнерами проекта являются Всемирная служба NHK WORLD – JAPAN, японская газета «Майнити», информационное агентство «Интерфакс», журнал «Кимоно», Внешторгклуб и другие компании.
Организатором автопробега выступает межрегиональная общественная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб». В 2017 г. состоялся первый международный автопробег Сочи – Москва – Владивосток, который продемонстрировал потенциал экспедиции для объединения территории страны единым передвижным проектом. Предполагается ежегодный формат проведения автопробегов. В 2019 г. состоится международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества» по маршруту Токио-Владивосток-Москва, который завершит перекрестный «Год Японии в России» и «Год России в Японии». Морской Арт Клуб обладает уникальным опытом проведения фестивалей, фотовыставок, форумов и других культурно-просветительских мероприятий международного масштаба.
Материалы о ходе автопробега будут размещаться на официальном сайте проекта, сайтах партнеров и в социальных сетях.
http://russia-maritime.ru
http://reservesmankind.com/avtoprobeg2018
31.05.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00