8 (8422) 73-73-01
logo

Международный культурный форум-2018 в Ульяновской области получил эгиду ЮНЕСКО

Международный культурный форум-2018 в Ульяновской области получил эгиду ЮНЕСКО Генеральный директор организации Одри Азуле и Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе направили в регион официальные письма, в которых сообщается, что предоставление эгиды одобрено форуму, учитывая актуальность заявленных тем.

«Я рада сообщить, что этот международный фестиваль соответствует приоритетам нашей организации. Более того, я уверена, что он будет способствовать развитию международного сотрудничества через культуру и поможет повышению осведомлённости общественности о культурном развитии. В связи с этим я с большим удовольствием присуждаю эгиду ЮНЕСКО этому мероприятию и желаю успеха в его проведении», – отмечается в письме Одри Азуле.

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО также выразила поддержку проекту. «Пользуясь случаем, хотел бы пожелать всем участникам и организаторам форума плодотворной работы и дальнейших успехов», – говорится в письме, подписанном Григорием Орджоникидзе.

Напомним, VIII Международный культурный форум «Форум креативных индустрий» состоится в регионе 21-23 сентября и станет ключевым мероприятием Года умных технологий и креативных индустрий.

«На протяжении шести лет мы удостаиваемся получения эгиды ЮНЕСКО для проведения проекта. Для нас это большая честь, а также признание значимости и актуальности поднимаемых здесь вопросов не только для России, но и на международном уровне», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

По инициативе главы региона Сергея Морозова форум проводится ежегодно. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики и Фонд «Ульяновск – культурная столица».

В этот раз проект объединит в себе образовательные семинары, мастер-классы, лекции. По словам организаторов, он призван стать коммуникационной площадкой для власти, представителей творческого бизнеса, городских сообществ. Здесь состоится диалог о возможностях творческих индустрий, влиянии таких пространств на развитие территорий. Это будет и большое образовательное поле для предпринимателей, дающее импульс творческим сообществам в продвижении профильного бизнеса.

Ульяновцев также ждет широкая культурная программа, которая предоставит возможность жителям и гостям области познакомиться с лучшими примерами российских и международных театральных, музыкальных и художественных практик. Наиболее крупным событием станет показ спектаклей российского театрального фестиваля «Золотая маска», который проходит в регионе пятый раз.

Узнать подробности о форуме и зарегистрироваться для участия в деловой программе можно на сайте: http://forum.ulkul.ru/.

Для справки
Между Ульяновской областью и Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры налажено многолетнее тесное сотрудничество. В декабре 2015 года региональный центр вошёл в сеть креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Литература» и является единственным представителем от России.
01.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00