8 (8422) 73-73-01
logo

МКФ2015 готовит насыщенную культурную программу

МКФ2015 готовит насыщенную культурную программу V Международный культурный форум «Креативный регион – сильная страна» соберет многих гостей из регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году Форум порадует зрителей уже полюбившимися мероприятиями и представит новые события.

Культурная программа Форума продлится с 6 и по 25 сентября. Она начнется с открытия Литературного фестиваля «Слово. Том первый», на котором будут работать множество площадок: творческие встречи с современными авторами, показы спектаклей в театрах Ульяновска, читки литературных произведений в ресторанах и кафе и другие активности. 

Еще одним специальным мероприятием станет Пятая ассамблея художников «Пластовская осень», которая, кстати, уже не в первый раз проводится в Ульяновске. На ассамблее гостей ждут различные презентации и мастер-классы, выставки художников, экскурсии по Ульяновску и с. Прислонихе Карсунского района. 
 
Одним из мероприятий культурной программы Форума является театральный Фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске и Димитровграде, во время которого ульяновцам покажут известные спектакли Москвы и Санкт-Петербурга. 

Также будет подведен итог Международного конкурса непрофессионального анимационного фильма «Будильник». В рамках этого конкурса жители города знакомятся с достижениями российского анимационного киноискусства, проходят мастер-классы по анимации и информационным технологиям, участвуют в творческих встречах с известными мастерами анимации. 

Другая крупная выставка – «Волга и Янцзы – великие реки дружбы», организованная совместно с Мемориалом Мао Цзэдуна, провинциальным музеем Хунань в Китае, в партнёрстве с музеями Поволжья, – состоится в Ленинском мемориале. В ее создании примут участие музеи Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Самары, Саратова, Волгограда и Астрахани.

В программе мероприятий гости смогут увидеть презентацию Государственного ансамбля народной песни и танца «Волга», а также Обломовский фестиваль свободного времени с театрализованными представлениями, выставками, конкурсами и др. 

В завершении культурной программы станет Международный молодежный конкурс «Мистер Этно-2015», где молодые люди разных национальностей со всех уголков России, стран СНГ и дальнего зарубежья проявят себя в пяти номинациях: «Мистер Этно», «Мистер Элегантность», «Мистер Золотые руки», «Мистер талант», «Мистер Контакт».

Напомним, Пятый Международный культурный форума «Креативный регион – сильная страна» состоится в Ульяновске 11-12 сентября. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

Получить более подробную информацию о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Форума.
10.08.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00