8 (8422) 73-73-01
logo

Музыка объединяет: гости фестиваля «Дни Германии» погрузились в аудиовизуальный перформанс в исполнении украинской артистки Марии Кашиной из Ганновера

Музыка объединяет: гости фестиваля «Дни Германии» погрузились в аудиовизуальный перформанс в исполнении украинской артистки Марии Кашиной из Ганновера Вечер четверга запомнился ульяновцам мелодичной живой музыкой и общением на трёх языках: 23 августа в креативном пространстве «Квартал» прошёл аудиовизуальный перформанс «Wood'n'Vibes» в исполнении Марии Кашиной.

Выступление на виброфоне и саксофоне сопровождалось заранее подготовленными битами. За именем «Wood'n'Vibes» скрываются тонкие металлические вибрации и органические звуки дерева этих волшебных инструментов, которые использовались в джазе, латинской, минимальной, экспериментальной музыке в течение десятилетий. Все эти стили музыки также работают в аранжировках и композициях Марии.

Сама исполнительница – уроженка Украины, но своё музыкальное образование она сейчас получает в Германии. Мария прекрасно владеет русским и английским языками, что стало прекрасным дополнением к красочности и чувственности выступления девушки, а заодно – очередным доказательством того, что музыка – единый язык, объединяющий все народы.

«Вчера на заднем дворике «Квартала» творилась магия. Различные мелодии, визуальный ряд и звук вибрафона слились в феерию, которая согрела собравшихся даже лучше, чем горячий чай с пледом.
Хочется, чтобы такие люди, как Маша, приезжали к нам чаще. Прикосновение к другой культуре и видению мира - это незабываемо. Спасибо ей за это!» - оставил свой отзыв Владислав Борисов.

«Концерт переполняло чувство душевности и уюта. Сама музыка очень красивая, этот микс инструментов чем-то был схож с удивительными переходами трех разных языков,с одного на другой. Удивило то, что было много людей, потому что обычно на подобные мероприятия собираются многие, но остаются далеко не все. А этот вечер в «Квартале» захватил дух у всех присутствующих, и уходить, даже не смотря на холод, совсем не хотелось!» – поделилась с нами Юлия Косоплечева, гостья мероприятия.

Количеству гостей удивилась и сама Мария Кашина. Девушка рассказала, что обычно зрители мало приходят на нетрадиционные стили исполнения музыки. Так, электроакустическая музыка в рамках проекта «Wood'n'Vibes» с проецируемыми изображениями жонглировала между абсурдом и реальностью, между синтетическим и органическим звуком и изображением.

«Я не ожидала, что придёт так много людей, ведь это очень специальная музыка. Потому что если джаз рок или знают, то по поводу моей музыки, аудиовизуального проекта нельзя было сказать что-то однозначное. Но я благодарна ульяновским внимательным зрителям, за то, что они были со мной», – отметила Мария.

Напомним, что сегодня, 24 августа, состоится завершающее мероприятие в рамках фестиваля «Дни Германии» – вечер немного немецкого кино и электронной музыки, который пройдёт во дворе Дома Гончарова в 20:00. Подробности по ссылке: https://vk.com/germania73
24.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00