8 (8422) 73-73-01
logo

На Digital-Неделе моды Ulyanovsk Fashion Week 2020 презентуют коллекцию известного российского бренда RomaUvarovDesign. Расписание показов

На Digital-Неделе моды Ulyanovsk Fashion Week 2020 презентуют коллекцию известного российского бренда RomaUvarovDesign. Расписание показов 22 апреля в Ульяновске откроется Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week 2020. До 26 апреля будет работать телестудия Недели Моды, где в прямом эфире пройдет обсуждение антикризисных мер для легкой промышленности и творческих индустрий. Здесь же откроется онлайн-шоу-рум для дизайнеров.

Трансляция всех мероприятий будет идти в социальных сетях Ulyanovsk Fashion Week 2020.
instagram
vk
facebook

Телестудия откроется по адресу: Рылеева,23, второй этаж, Арт-пространство New Standart.

25 и 26 апреля в Ульяновске пройдет уникальный онлайн-показ дизайнеров-участников Ulyanovsk Fashion Week 2020. Коллекции будут демонстрироваться на трех платформах: официальном сайте Недели моды в Ульяновске, а также порталах ulpressa.ru и ulpravda.ru.

Главной идеей Ulyanovsk Fashion Week 2020 станет поиск локальности Ульяновской области.
«Это главный тренд в fashion-индустрии. Мы поставили цель найти ту самую особенность нашего региона, его аутентичность, которую можно транслировать через творчество, модные показы, художественные произведения и тому подобное. Именно язык творчества поможет выстроить разговор о самом сложном: судьбе мира, России, нашего региона», - пояснила генеральный продюсер и главный организатор Ulyanovsk Fashion Week 2020 Алиса Богатова.

Инициативу организаторов Недели моды в Ульяновске поддержали ульяновские художники.
«Поиски локальности начались с истории нашего региона. Мы решили копнуть максимально глубоко - на 150 миллионов лет. И отправились в палеонтологический музей в селе Ундоры Ульяновской области. Оказалось, что наш регион является центром "Русского моря", в глубинах которого обитало множество удивительных существ. Наиболее часто у нас встречаются аммониты, белемниты и другие жители морских глубин. Мы вспомнили про числа Фибоначчи, их гармонию. С помощью этих чисел люди просчитывают золотые пропорции и используют их в искусстве. Если посмотреть на раковину аммонита, то мы увидим, что его структура основана на этой закономерности.Таким образом мы взяли тему золотого сечения и спроецировали его на идеальную спираль, рассчитанную по числам Фибоначчи, напоминающую своим видом раковину аммонита. Так мы связываем эпоху древности и наш, современный мир», - рассказал руководитель объединения молодых художников «КУБ» Антон Костин.

Хэдлайнером Digital-Недели моды станет основатель бренда RomaUvarovDesign Рома Уваров – один из немногих российских дизайнеров, у которого получилось за несколько лет выстроить устойчивый фэшн-бренд по всем законам современного модного рынка, парадоксально не идя на эстетические компромиссы и не упрощая месседж ради коммерции. Там – концептуальный арт-подход, ирония на грани гротеска, русский стиль со всеми его нарушениями правил, искренность через край, смелая работа с референсами.

Презентация RomaUvarovDesign – фильм-мудборд, демонстрирующий метод работы Ромы с источниками вдохновения. Вы увидите, как из большого количества разных и неожиданных референсов формируется концепт коллекции.

Расписание показов Ulyanovsk Fashion Week 2020:

25 апреля, начало в 17.00

1. Boston, коллекция «Осень-Зима 2020-2021»
2. La Montee, коллекция PUSH KEEN
3. Profibeauty style, коллекция «Трансформация»
4. Ольга Столетова, коллекция Quild
5. Марина Завырылина, коллекция «Звёздный экипаж», Дом моды Tempesta Infiniti
6. Light up, коллекция Planets
7. Анна Войлокова, коллекция «Цирк солнца», Дом моды Tempesta Infiniti
8. Zetzetter, Дом моды Tempesta Infiniti
9. Тагуи Косян, коллекция «Денди», Дом моды Tempesta Infiniti
10. Business Line, коллекция «Лето 2020»

26 апреля, начало в 17.00

1. Татьяна Кузнецова, коллекция «Терновый венец», Дом моды Tempesta Infiniti
2. Larsa Home, коллекция «Муха-Цокотуха»
3. «Риона», Дом моды Tempesta Infiniti
4. AUEVA, коллекция «Счастье в моменте»
5. Гурина Елена, коллекция «Графика»
6. Ирина Сабирова, коллекция «И я живу!!!»
7. KaiGerda, Kids-Дом моды Tempesta Infiniti
8. Наталья Николаева, «Детки в тренде», Дом моды Tempesta Infiniti
9. Snezka
10. Kuzina, коллекция «Читай, Мечтай, Твори»
11. RomaUvarovDesign

Отметим, что партнёрами проекта выступили фонд «Ульяновск – культурная столица» и Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.
Также организаторы выражают особую благодарность двум учреждениям – Ленинскому мемориалу и Дворцу книги – на их территории проходили съёмки показов коллекций.
21.04.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00