8 (8422) 73-73-01
logo

На площадке «Краеведческая туристическая тропа. Инновационная проектная деятельность в сфере культуры и туризма» ведущие краеведы страны поделятся опытом реализации проектов

На площадке «Краеведческая туристическая тропа. Инновационная проектная деятельность в сфере культуры и туризма» ведущие краеведы страны поделятся опытом реализации проектов Обсуждение начнется 7 декабря в 12:00 в библиотеке Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова. Организаторами площадки, которая является частью Межрегионального съезда краеведов «Волжские земли в истории Государства Российского», является АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов» совместно с ОГБУ «Научно-исследовательский институт истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина» при содействии Фонда «Ульяновск – культурная столица». 

На мероприятии планируется выступление 11 региональных экспертов – авторов уникальных проектов, которые задуманы к воплощению в Ульяновском, Сенгилевском, Старомайнском, Чердаклинском и других районах Ульяновской области. Также в работе секции примут участие несколько иногородних экспертов федерального уровня, готовые поделиться перспективными практиками развития сфер туризма и культуры на межрегиональном и общероссийском уровнях. Участники секции обсудят существующие и находящиеся в разработке методики реализации инновационной проектной деятельности в гуманитарной сфере на муниципальном, региональном и иных уровнях.

Модераторами мероприятия выступят Сергей Галант, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов», муниципальный практик с большим опытом организаторской работы и проектной деятельности, и Нина Дергунова, профессор, доктор политических наук, автор многочисленных научных публикаций по исследованию российского общества. 

«Развитие проектной деятельности в гуманитарной сфере, особенно в области туризма, является очень важным для Ульяновской области в целом, и отдельных муниципальных образований в особенности, так как позволяет создавать новую инфраструктуру – объекты показа, сервиса, налаживать транспортные коммуникации, даёт возможность трудоустройства жителей региона, и в конечном итоге, ведёт экономику к прогрессу, процветанию», – прокомментировал тематику деятельности площадки Сергей Галант.

Площадка предназначена для презентации и обсуждений приоритетных проектов в области культуры и туризма, рассчитанных на реализацию в перспективе на территории Ульяновской области. Особенно актуальной данная проблематика становится в контексте развития муниципальных территорий региона через проектную деятельность в гуманитарной сфере. Дискуссия должна будет осветить наиболее актуальные и востребованные практики в области туризма и социальных технологий.

Если вы заинтересованы в реализации перспективных проектов в области культуры и туризма, то можете принять участие в работе данной площадки.

Адрес проведения: ул. Гончарова, 20. 

Телефон для справок: 8 (8422) 24-06-03.
06.12.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00