8 (8422) 73-73-01
logo

Определена тема Четвертого Международного культурного форума в Ульяновске

Определена тема Четвертого Международного культурного форума в Ульяновске

11-12 сентября в Ульяновске в четвертый раз состоится Международный культурный форум. В этом году он будет посвящён теме «Культура и инвестиции: региональный аспект».

Обсудить вопросы взаимодействия культуры и инвестиционной привлекательности территории приглашены представители экспертного сообщества, властных структур, деятели культуры и искусства, а также специалисты смежных сфер из регионов России, стран СНГ, Китая и европейских стран.

«Внимание к проблематике территориального развития, в основу которого положено взаимодействие экономического и социального блока, не случайно. В Год культуры в Российской Федерации впервые за многие годы культура становится объектом пристального внимания экспертного сообщества и тех, кто несет ответственность за принятие решений. Акценты на вопросах регионального развития, региональной культурной политики, инвестиционной привлекательности территории и гармоничного развития каждой личности поставлены во главу угла дискуссионных площадок», - комментирует кандидат исторических наук, эксперт в области культурной политики Нина Кочеляева.

Отдельная тема деловой программы Форума будет посвящена представлению потенциально привлекательных инвестиционных площадок в сфере креативной экономики.

«Мы рассматриваем культурную среду как некий критерий инвестиционной привлекательности территории, и в этой связи креативная экономика играет важнейшую роль как перспективное направление вложения инвестиций. Многие регионы России и зарубежных стран обладают положительным опытом работы в этой сфере, и мы предоставляем им возможность поделиться этим опытом», - отмечает Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Участникам Четвертого Форума предстоит дать ответ на следующие вопросы: Какое место сегодня занимает культура в развитии человека и территории? Как сделать регион привлекательным для жизни и для бизнеса? Какие приоритетные направления культурной политики должны быть избраны для достижения благополучия в экономической и социальной сфере?

Для того чтобы принять участие в Международном культурном форуме, необходимо пройти процедуру электронной регистрации на официальном сайте (www.forum.ulkul.ru).

16.06.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00