8 (8422) 73-73-01
logo

Первый день деловой программы МКФ-2015 будет посвящен профессиональным темам для работников культуры

Первый день деловой программы МКФ-2015 будет посвящен профессиональным темам для работников культуры Официальная деловая программа V Международного культурного форума «Креативный регион – сильная страна» стартует 11 сентября. В рамках первого дня на площадках учреждений культуры и образования Ульяновской области будет проведен комплекс тематических мероприятий, направленных на широкое профессиональное сообщество Ульяновской области и регионов России.

Работников культуры ждет насыщенная программа, которая предусматривает 8 тематических направлений: театральная и концертная деятельность, архивное дело, библиотечное и книжное дело, образование в сфере культуры, туризм, культурно-досуговая деятельность, музейное дело и выставочная деятельность, кино. 

«Сегодня региональное развитие сферы культуры оказывает значительное влияние на развитие страны в целом. Именно поэтому в первый день Форума мы решили обратиться к вопросам, важным для работников культуры различных регионов Российской Федерации. Для их проработки были созданы специальные рабочие группы, состоящие из профессионалов конкретных отраслей, которые и определили круг наиболее проблемных вопросов для обсуждения на Форуме. Интеграция внутренних и внешних экспертов в деловой программе Форума поможет наиболее качественно рассмотреть и обсудить заявленные темы», – комментирует министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Всего в первый день будет задействовано примерно 2,5 тысячи человек. Для участия в профессиональной программе приглашаются как местные представители учреждений культуры, так и специалисты из других регионов. 

«Мероприятия первого дня Форума проводятся в формате мастер-классов, тренингов, практикумов, лекций с участием экспертов и профессиональных тренеров, благодаря чему они приобретают практическую направленность и становятся для российских работников культуры уникальной возможностью повысить свою профессиональную компетенцию», – отмечает директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Галина Муромцева.

Среди приглашенных экспертов первого дня значатся независимый эксперт по библиотечному и музейному развитию и международному культурному сотрудничеству Ольга Синицына, старший преподаватель факультета «Управление социокультурными проектами» МВШСЭН Николай Прянишников, директор Российского академического Молодежного театра (Москва) Софья Апфельбаум, заместитель директора по развитию Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Анна Трапкова и др.

Отметим, что несмотря на то, что непосредственной целевой аудиторией Форума являются именно работники культуры, многие темы будут интересны также и специалистам из смежных сфер.

«Ваш огромный Форум – это и наш огромный Форум. Мне кажется, что межотраслевое сотрудничество на Форуме поможет охватить еще большую аудиторию, чем прежде, и благодаря этому новые идеи получат больший охват. Те новые знания, которыми приглашенные эксперты МКФ-2015 готовы делиться с нашими коллегами могут быть полезны специалистам различных областей. Сфера образования традиционно находится в тесном сотрудничестве с культурной сферой. Совместная работа на Международном культурном форуме позволит нам найти еще больше новых точек соприкосновения», – уверена Заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, которая на днях приняла активное участие в заседании рабочей группы, посвященной подготовке профессиональных сессий МКФ.

Напомним, Пятый Международный культурный форума «Креативный регион – сильная страна» состоится в Ульяновске 11-12 сентября. Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

Получить более подробную информацию о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте Форума.
31.07.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00