8 (8422) 73-73-01
logo

Победитель конкурса детских творческих работ получил в подарок велосипед

Победитель конкурса детских творческих работ получил в подарок велосипед 25 апреля в креативном пространстве «Квартал» состоялось открытие выставки детских творческих работ «Моя Европа». Там же состоялась и церемония награждения победителей.

2014 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом культуры. На этот год запланировано огромное количество ярких мероприятий для взрослых и детей. Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Фонд «Ульяновск - культурная столица» и компания «Александрийские двери» стали организатором конкурса детских творческих работ «Моя Европа». В его рамках с 1 марта по 15 апреля девочки и мальчики Ульяновской области сдавали конкурсные работы. В каждой из них участник должен был отразить своё видение Европейских стран, городов, достопримечательностей.

На участие в конкурсе «Моя Европа» откликнулись более 100 школьников и воспитанников детских садов. Со всех уголков Ульяновской области - Ульяновска, Майны, Сенгилея, Карсуна, Ишеевки, Прислонихи - собрались работы талантливых ребят.

Члены жюри, подводившие итоги конкурса, разделили все детские работы на три номинации: сочинение (стихотворение), изделие декоративно-прикладного искусства (поделка), рисунок. В конкурсных работах нашли отражение Эйфелева башня, Брандербургские ворота, венецианские гондолы, Пизанская башня, испанские танцовщицы, флаги европейских стран... Яркие краски, качественное исполнение работ и оригинальная подача усложнили процесс принятия решения судьями.

«Мы решили определить не одного, а трёх победителей в каждой номинации. Признаться, было очевидно, что каждый ребёнок вложил душу в свою работу. Именно поэтому спонсор конкурса магазин «Олми-Канц» отметил сувенирами каждого участника проекта «Моя Европа», - рассказывает председатель экспертной комиссии Надежда Попкова.

Главный приз, велосипед от магазина «Олми-Канц», получил воспитанник детского сада №186 «Волгарик» Матвей Лобанов за творческую работу «Мост дружбы». По словам члена экспертной комиссии Андрея Корнева, эта работа оказалась самой яркой, оригинальной, патриотичной и не похожей на другие.

Матвей был несказанно рад своей победе, смущенно позировал журналистам и фотографам и с сожалением сказал, что велосипед придется пока оставить в «Квартале», чтобы позже забрать его на большой машине.

Информационный партнер конкурса журнал «Симбик» подарил каждому конкурсанту журнал и надеется, что ульяновские ребята будут так же активно участвовать в конкурсах в рамках Года культуры.

Подробный фотоотчет с открытия выставки ЗДЕСЬ.

Текст: журнал «Симбик» | Фото: Фонд «Ульяновск - культурная столица»

28.04.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00