8 (8422) 73-73-01
logo

Подведены итоги программы «Кадры новой культуры»

Подведены итоги программы «Кадры новой культуры» Заключительный вечер с вручением сертификатов состоялся в киноцентре «Художественный». Организатором программы выступили Фонд «Ульяновск – культурная столица» и Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

Напомним, что проект программы «Кадры новой культуры» стал лауреатом 1 степени в номинации «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория» Губернского конкурса молодежных проектов. На конкурсе его представил заместитель директора Фонда «Ульяновск – культурная столица», руководитель креативного пространства «Квартал» Дмитрий Шацков.

28 часов занятий программы проходили на площадках креативного пространства «Квартал», Фонда «Ульяновск – культурная столица» и 4 учреждений культуры. Спикерами стали 12 представителей бизнеса, некоммерческого сектора и государственных культурных организаций. В 2017 году программу «Кадры новой культуры» завершили 28 человек.

«На «Кадрах новой культуры» нас учили организовывать себя и пространство вокруг себя таким образом, чтобы были созданы условия для достижения каждым своей собственной цели. Среди преимуществ программы – возможность получить максимум информации за минимальное количество времени, гибкость: программа корректировалась в соответствие с нашими потребностями, – и профессионализм спикеров, которые не читали по книжкам и бумажкам, просто делились своим опытом», – комментирует участница программы Анастасия Манцева.

«Кадры новой культуры» – это крутая программа, которая необходима для тех, кто ищет себя в культурно-массовой деятельности. Много новых знакомств, классные и интересные задания. Организаторам большое спасибо за современные и развивающие курсы. Так держать! Вперёд и только вперёд!» – поделился впечатлениями участник Максим Иванов.

По итогам программы участники приняли решение создать Клуб менеджеров в сфере культуры, которые смогут регулярно встречаться, чтобы получить поддержку своих проектов, принять участие в новых тематических семинарах и лекциях, а также организовать мероприятия в учреждениях культуры.

«Мы не хотели, чтобы вместе с окончанием программы закончилось и наше общение с ее участниками. Поэтому вместе мы создаем клуб для поддержки уровня своих знаний и компетенций, а также развития новых проектов и креативных пространств. Нам важно, чтобы молодые, начинающие менеджеры чувствовали, что у них всегда есть, к кому и куда обратиться за помощью и смелее реализовывали свои культурные инициативы», – отмечает Дмитрий Шацков.

Все подробности проведения программы можно посмотреть в официальной группе.
21.06.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00