8 (8422) 73-73-01
logo

Приглашаем молодежь Ульяновской области стать участниками программы «Кадры новой культуры»

Приглашаем молодежь Ульяновской области стать участниками программы «Кадры новой культуры» Уже в третий раз в регионе пройдут занятия программы, которая призвана помочь молодым людям овладеть навыками проектного менеджмента в сфере культуры. Ее организаторами выступают Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Фонд «Ульяновск – культурная столица» и Креативное пространство «Квартал». Прием заявок продлится до 9 апреля.

Цель «Кадров новой культуры» – создать проектные команды для креативных пространств Ульяновской области и для работы в учреждениях культуры. Впервые программа была запущена в 2015 году. За два года своего существования ее участниками стали 30 человек. 9 из них трудоустроились в учреждения культуры, 14 участников реализовали свои проекты или приняли участие в культурных проектах других организаций, двое получили для своих инициатив грантовую поддержку на федеральных конкурсах.

Программа «Кадры новой культуры» уникальна, поскольку она создана с учетом особенностей культурной политики региона и направлений деятельности местных учреждений культуры. Ее спикерами станут ведущие деятели культуры и искусства Ульяновской области, профессионалы в области PR и маркетинга, а также опытные проектные менеджеры, имеющие за плечами не один десяток реализованных проектов.

В 2017 году будущие участники могут выбрать одно из направлений программы:

- Арт-менеджмент. Здесь молодые люди узнают современные методики проектного менеджмента в сфере культуры, которые пригодятся в работе в креативных пространствах Ульяновской области. Эффективный поиск ресурсов и взаимодействие в команде, основы стратегического мышления, юридической и финансовой грамотности, работа с посетителями и с другими организациями – это далеко не полный список тем в этом направлении. По окончании обучения самые успешные выпускники смогут трудоустроиться в креативные пространства или учреждения культуры.

- Продюсирование. Участники этого направления сосредоточатся на продвижении творческих коллективов (театральных, танцевальных и пр.), художников, иллюстраторов и других организаций, создающих и представляющих культурный продукт. В программе затрагиваются темы администрирования творческого коллектива, налаживания коммуникаций с бизнес-структурами, НКО и органами власти, продвижение в информационном пространстве. В результате учащиеся смогут создать концепцию продвижения своего коллектива/ группы/ объединения и воспользоваться ею в дальнейшей работе.

Занятия программы будут проходить один месяц 2-3 раза в неделю в вечернее время. Старт занятий – 14 апреля. Участие в программе полностью бесплатное.

Если вам от 18 до 30 лет и вы готовы получить новые знания в области арт-менеджмента и продюсирования творческих коллективов, обязательно заполняйте заявку на участие

Все подробности и изменения вы сможете узнавать первыми в официальной группе программы «Кадры новой культуры»

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю Креативного пространства «Квартал» Дмитрию Шацкову (shackoff@mail.ru, 8 (904) 180-19-70) или Евгению Сафронову (8 (927) 983-87-42).
29.03.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00