8 (8422) 73-73-01
logo

С днём рождения, «Горизонт»!

 С днём рождения, «Горизонт»! 13 января креативное пространство «Горизонт» в Димитровграде отпраздновало свой первый день рождения. 

Уникальность креативного пространства, которое открылась в январе прошлого года в городе атомщиков, в том, что на одной территории расположились институты развития Димитровграда, Многофункциональный центр для бизнеса и творческие предприниматели. Также «Горизонт» является бизнес-инкубатором для креативных индустрий и современной культурной площадкой города, где проходят различные события, знакомящие городскую аудиторию как с творческими стартапами, так и с актуальным искусством.

«Огромное спасибо за этот год горожанам, для которых мы проводим мероприятия, команде волонтёров, благодаря их помощи события делать проще и интереснее, и, конечно, нашим резидентам», – сказал руководитель креативного пространства «Горизонт» Владимир Кононов.

На данный момент в «Горизонте» 14 резидентов, одним из которых является самый крупный информационный портал Димитровграда «ДимГрад24». «Мы очень внимательно следили за тем, как появлялось креативное бизнес-пространство «Горизонт», начиная с момента ремонта этого помещения. На самом деле, всяких разных организаций у нас в Димитровграде много, а «Горизонт» уже на этом этапе, обещал быть необычным для города и, естественно, мы хотели на это посмотреть, потому что очень часто слова расходятся с делом. Когда год назад здесь состоялось торжественное открытие, мы уже тогда подумали, что, наверное, нам хотелось бы здесь обосноваться. Потом начались мероприятия, которые шли одно за другим, и мы понимали, что центр культурной жизни Димитровграда постепенно смещается именно в это помещение. А для нас, для репортёров, очень важно быть не только в центре событий, но и успевать очень мобильно выдавать информацию в эфир. А возможность, скажем так, практически не отходя от своего рабочего места публиковать интересные новости для наших читателей, безусловно, дорогого стоит», – рассказала главный редактор информационного портала «ДимГрад24» Наталья Васильева.

За прошедший год «Горизонт» зарекомендовал себя, как универсальная площадка для городских мероприятий. Здесь состоялось порядка 245 событий: это концерты, благотворительные акции, модные показы, выставки, бизнес-школы, образовательные проекты. Участниками и зрителями стало более 10000 человек. В свой первый день рождения «Горизонт» также подготовил для горожан много интересного: мастер-классы, маркет, развлекательно-познавательные площадки.

«В Димитровграде необходимо такое пространство, потому что, на мой взгляд, у нас не так много мест, где можно с пользой и удовольствием провести время. Особенно молодёжи. А в «Горизонте» проходят интересные мероприятия. Я был здесь на масленице, аниме-фестивале, концерте группы «Stop what?», мне понравилось. И сегодня я решил прийти, чтобы поздравить «Горизонт» с праздником», – поделился Матвей Ананьев.

Поздравить димитровградское креативное пространство собрались также друзья и партнёры. «Это место стало действительно площадкой диалога между властью, бизнесом и обществом. Я думаю, этот год показал нам, что люди хотят общаться, хотят взаимодействовать, реализовывать свои идеи и проекты. Но, конечно, есть куда стремиться, расти. И я думаю, что в этот день «Горизонту» нужно пожелать стремления развиваться дальше, создавать новые крупные события. Тем более, что для этого у них есть не только многофункциональное здание, но и отличная прилегающая территория», – сказал заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков. Он также вручил руководству «Горизонта» сертификат на покупку мебели и оборудования. 

Напомним, что креативное пространство «Горизонт» представляет собой инвестиционный проект, который слал возможен благодаря фонду «Ульяновск – культурная столица», Администрации города Димитровграда, димитровградской компании, работающей в сфере IT-технологий (инвестор), при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Правительства Ульяновской области. 
14.01.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00