8 (8422) 73-73-01
logo

Сергей Морозов встретился с представителями творческого бизнеса

Сергей Морозов встретился с представителями творческого бизнеса На мероприятии обсудили развитие креативных индустрий Ульяновской области, а также инициативы предпринимателей по организации городских мероприятий.

«В Ульяновской области много талантливых, творческих людей. Отрадно, что свои хобби и увлечения они трансформируют в реально работающие проекты креативного сектора экономики. И мы готовы оказывать всестороннюю поддержку таким социально направленным проектам, в том числе городским фестивалям, инициированным творческими предпринимателями», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Встреча проходила в студии гитарного мастерства Ольги и Сергея Андрюхиных, которые прошли обучение по восьми месячной образовательной программе «Продажи для творцов», организованной Центром социальных инноваций Фонда «Ульяновск – культурная столица» и опорным вузом. «В учебное время к нам на занятия ходят порядка 170 учеников, это почти полная загрузка. В будущем мы планируем развиваться и открывать филиалы в других районах города, чтобы сделать занятия доступными для жителей всего Ульяновска», – рассказал Сергей Андрюхин.

Также на встрече обсудили инициативы бизнеса по организации городских мероприятий.

«В последние годы появилось много интересных проектов от представителей творческих индустрий. Из идей, задумок, отдельных небольших событий рождаются масштабные городские праздники, фестивали, пикники. Это говорит о том, что та поддержка и усилия, которые делают Правительство региона и Фонд для развития креативных индустрий в целом и для конкретно этих проектов в частности, начинают давать свои плоды. Особенно радует, что выгодополучатели в данном случае – это простые жители Ульяновска, которые с удовольствием посещают данные события», – прокомментировал заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков.

В ходе встречи свои проекты представили Ольга Чаусова – фестиваль «MyFest» , Илья Валов – фестиваль еды и музыки «БУЛЬВАР», Юлия Модлина – семейный праздник «Big Picnic», Степан Игонин – интеллектуальная викторина «Эврика». Организаторы рассказали об опыте проведения массовых мероприятий, о планах на будущее, а также о проблемных вопросах, решение которых позволит делать такие мероприятия чаще и качественнее. «Мы готовы и дальше делать, масштабные, интересные события, тем более, что в летнее время это можно делать в скверах, парках, на площадях. Будет здорово, если у нас в Ульяновске появится помещение, подходящее по площади и техническим характеристикам, для проведения таких событий в холодное время года», – отметила Ольга Чаусова.

Следующим крупным городским событием станет фестиваль российско-британской музыки «Intersection of Music», который пройдёт в рамках празднования Дня молодёжи 29 июня на улице Федерация (от Молочного переулка до дома №16) с 16.00 до 22.00.
14.06.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00