8 (8422) 73-73-01
logo

Сергей Жданов представил на Международной книжной выставке-ярмарке детскую литературу

Сергей Жданов представил на Международной книжной выставке-ярмарке детскую литературу Сергей Борисович Жданов выступил с презентацией своей новой книги «Ура! Детвора!» 15 сентября в рамках VII Международного культурного форума в Ленинском мемориале.

Книга Сергея Жданова - это весёлые, остроумные, а главное жизненные детские стихи с яркими, оригинальными иллюстрациями Павла Клементьева. Это, безусловно, книга для детей. Прототипами героев иногда выступают дети самого писателя: «Так дети чувствуют свою причастность к написанию книги».

Сергей Жданов признался, что обращался к своему произведению за помощью в подготовке к утренникам в детском саду, праздничных мероприятиях в школе: «Много раз эта книга меня спасала! Причём не только стихами, часто приходилось распечатывать иллюстрации. Пройдя через это, могу открыть небольшой секрет родителям: необходимо как можно больше участвовать в школьной и детсадовской жизни ребёнка, максимально контактировать с образовательными учреждениями. Так ребёнок прочувствует вашу заботу и проникнется большим доверием к родителям».

Как человек, понимающий психологию ребёнка, Сергей, разумеется, говорил о проблеме детских домов: «Для ребёнка из детского дома прочтение моей книги будет просто психологической ямой. Есть в России писатели и поэты, которые пишут только о школе или садике, то есть о социализации ребёнка в обществе. Для подобной аудитории нужно максимально убирать в стихах родительское присутствие. Я на это не претендую».

Общение с таким удивительным человеком и приятным собеседником привела аудиторию в восторг, Татьяна Филатова с удовольствием поделилась впечатлениями о встрече: «Книга, которую написал Сергей Жданов очень интересная, все образы живые и забавные. Даже взрослым интересно читать эту книгу. Хоть стихи и о детях, каждый человек может узнать в этих образах себя, своё детство. Иллюстрации помогают представить более яркий конкретный образ, индивидуальный и в то же время узнаваемый в других детях».

Поклонники творчества в разговоре с писателем упомянули тот факт, что Сергей Жданов пишет не только для детей, но и для взрослых, в социальных сетях можно найти эти произведения. Также писатель поделился своими творческими планами, скоро выйдет вторая книга, которая будет, как пообещал автор, в том же стиле, формате, с тем же художником.

На автограф-сессию выстроилась огромная очередь, Сергей Борисович никого не обделил вниманием, всем подписал книги и пожелал всего самого наилучшего.
15.09.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00