8 (8422) 73-73-01
logo

«Соловушки» вернулись из Испании с победой

«Соловушки» вернулись из Испании с победой Образцовый народный коллектив «Соловушка» привез из Испании Гран-при Международного конкурса эстрадного вокала «VOICES OF COSTA BRAVA». Более того, в номинации «Вокал» первые места поделили солисты коллектива Карина Ибрагимова и Кристина Краснова.
Международный конкурс эстрадного вокала «VOICES OF COSTA BRAVA» состоялся с 3-10 января 2015 года в Ллорет де Мар. Участниками конкурса также стали представители из Астрахани, Риги, Пскова, Москвы, Одессы и Казахстана.
IMG_3569.JPG
Помимо самого конкурса, ребята посетили лучшие исторические и культурные места Испании, побывали на главной площади города и стали свидетелями главного городского праздника «шествие трех королей». Также маленькие ульяновцы съездили с экскурсией в Барселону, где погуляли по улицам этого города и побывали в храме Саграда Фамилия архитектора Антонио Гауди. На следующий день после солнечной Барселоны коллектив отправился во Францию, где также посетил ряд культурных достопримечательностей.
IMG_3688.JPG
Для детей эта поездка стала одним из лучших подарков на рождественские праздники. Многие из участников коллектива впервые летели на самолете и побывали за границей.
«Мы невероятно благодарны губернатору Сергею Морозову, министру искусства и культурной политики Татьяне Ившиной, а также оператору грантового конкурса фонду «Ульяновск – культурная столица». Наша поездка в Испанию состоялась благодаря проведению в области конкурса «Ульяновская область – творческий регион». Для детей это была сказка, настоящее чудо, начиная даже с первого полета на самолете, – поделилась своими впечатлениями руководитель коллектива «Соловушка» Ольга Нужина. – В течение нашего пребывания в Испании на улице светило солнце, в городе отмечались рождественские праздники, поэтому нам тоже передавалось это солнечное радостное настроение. К конкурсу все ребята относились с по-настоящему «взрослой» ответственностью, понимали, что они представляют свою страну и родной регион, и сумели это доказать своими дипломами и кубками лауреатов. Я же могу отметить, что за 21 год существования коллектива эта поездка стала единственной, после которой у меня остались настолько светлые и теплые чувства. Сейчас у нас множество творческих планов: подготовка к «Славянскому базару» в Витебске, к «Новой волне», уже совсем скоро, в марте, будет подтверждение звания народного коллектива. Но после такой поездки мы обязательно вновь примем участие в грантовом конкурсе «Ульяновская область – творческий регион».
IMG_3750.JPG
Поездка коллектива «Соловушка» стала возможной благодаря победе в конкурсе творческих проектов и инициатив в сфере социально-культурной деятельности «Ульяновская область – творческий регион».
Напомним, что прием заявок на грантовый конкурс 2015 года осуществляется до 30 января. Заявки принимаются в Фонде «Ульяновск – культурная столица» в будние дни с 10.00 до 17.30 по московскому времени. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке
14.01.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00