8 (8422) 73-73-01
logo

Участники проекта «Кадры новой культуры» проходят стажировку

Участники проекта  «Кадры новой культуры» проходят стажировку Напомним, что данная образовательная программа направлена на обучение проектных менеджеров в сфере культуры и на создание кадрового резерва для учреждений культуры Ульяновской области. С 12 июня по 10 июля длился образовательный теоретический модуль, после которого началась практическая часть – участники проходят стажировку в учреждениях культуры и креативных пространствах Ульяновска, где реализуют 6 проектов, разработанных во время обучения.

Наша редакция взяла интервью у участницы проекта Ирины Остапчук, чтобы она поделилась своими впечатлениями об образовательном процессе.

Почему ты решила пойти на обучение по программе «Кадры новой культуры»?

Мне хотелось добавить в свою жизнь больше творчества и общения. Я сейчас в поиске своего места в жизни, сферы занятости, поэтому использую любые возможности попробовать нечто новое. Мне посоветовали «Кадры новой культуры», и я решила окунуться в абсолютно неизвестную область деятельности. Для меня это изначально был эксперимент.

Твои ожидания совпали с результатами?

Они превзошли все ожидания! Честно говоря, я не ждала чего–то особенного, но эта сфера меня увлекла. Программа дала возможность попробовать свои силы в различных аспектах проектного менеджмента, получить как теоретические, так и практические знания.

-0l8OafneRA.jpgКакой у тебя проект и почему ты выбрала именно эту тему?

Мой проект называется «Speak-пикник». Это своего рода мультиязычный разговорный клуб в формате пикника. Я учусь на языковой специальности в педагогическом университете, так что тема входит в сферу моих личных интересов. Кроме того, в Ульяновске ничего похожего пока не проводилось. Глобальная цель – создать сообщество для полиглотов и людей, увлеченных иностранными языками.

На какой стадии реализации твой проект?

На данный момент я участвую в организации разговорного пикника вместе с языковой школой Youspeak, который пройдет 28 июля в «Квартале». Формат оказался очень похожим на мою задумку, поэтому я помогаю в реализации. 

Нравится ли тебе проходить стажировку в «Квартале» и почему?

Это замечательный и запоминающийся опыт для меня. Я получила возможность проследить рождение и развитие проекта от начала и до конца, отметить, как нужно делать, а как не стоит. Спикеры и кураторы программы – замечательные люди, готовые ответить на любые вопросы. «Квартал» – волшебное место, очень уютное и приветливое. Я могу рассчитывать на помощь в любое время. Мой проект неожиданно получил поддержку и осуществится совсем скоро, немного видоизменившись. Возможно, набравшись опыта, я смогу воплотить его в полном масштабе.

#МБИ # РИФ #даридобро #территориядобра73

Для справки:
Образовательная программа «Кадры новой культуры» проводится фондом «Ульяновск – культурная столица» четвёртый год. В этом году при поддержке Ульяновского молодежного банка идей. За время существования проекта обучение прошли 64 человека. Многие выпускники работают в учреждениях культуры, например Александр Гришин (участник программы 2015 года) на данный момент занимает должность начальника отдела по связям с общественностью и работе со СМИ, графический дизайнер «Центра народной культуры» Ульяновской области. 
24.07.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00