8 (8422) 73-73-01
logo

Участники программы «Кадры новой культуры» продолжают работу над проектами

Участники программы «Кадры новой культуры» продолжают работу над проектами 10 июля закончился образовательный блок программы, направленной на обучение проектных менеджеров в сфере культуры и на создание кадрового резерва для учреждений культуры региона. По окончании его было презентовано 6 проектов. На данный момент участники работают над их упаковкой и приобретают практические навыки, стажируясь в учреждениях культуры и креативных пространствах города. 

Владислав Борисов поделился с нашей редакцией информацией о том, как и по какой причине, сформировалась идея его проекта и на какой стадии реализации он сейчас находится. 

Почему ты решил пойти на обучение по программе «Кадры новой культуры»? 

На самом деле причин несколько. Первая и самая главная – желание попробовать себя в проектах сферы культуры. Созданные человеком вещи меняют города, окружающих людей и, естественно, самого создателя. Культура всегда представлялась мне мощным инструментом изменения мира, но пока она работала только на мой внутренний: помогала разложить по полочкам и осознать себя нового. А тут представился такой шанс, что было бы кощунством упустить его.
Вторая – желание превратить Ульяновск в единую культурную среду. Иными словами, чтобы культурный «пожар» горел везде, а не только вокруг культурных учреждений.
Последняя, но не по значению – желание научиться реализовывать идеи и не терять мотивацию в процессе реализации. 

Твои ожидания совпали с результатами? 

Коротко говоря, план был перевыполнен. Колоссальный объём информации и навыков, которые будут реализованы нашими проектами в процессе стажировки. У меня дух захватывает.

Какой у тебя проект и почему ты выбрала именно эту тему? 

Рабочее название моего проекта «Парад призраков». В зависимости от места стажировки оно может принять следующие вариации:
–Тематическое шествие от центра города в костюмах определённой эпохи от центра города до «квартала» с последующим литературным вечером;
–Небольшие постановки на пространстве рядом с Драмтеатром;
–Шествие с актёрами постановки на спектакль.
Как только начнётся стажировка, произойдёт слияние, и концепт будет един. В то же время готовится запасной аэродром, нужно быть готовым ко всему.

На какой стадии реализации твой проект?

Проект находится на стадии проработки рисков и проверки гармоничности существования в реалиях нашего города.

Для справки:
Образовательная программа «Кадры новой культуры» проводится фондом «Ульяновск – культурная столица» четвёртый год. В этом году при поддержке Ульяновского молодежного банка идей. За время существования проекта обучение прошли 64 человека. Многие выпускники работают в учреждениях культуры, например Александр Гришин (участник программы 2015 года) на данный момент занимает должность начальника отдела по связям с общественностью и работе со СМИ, графический дизайнер «Центра народной культуры» Ульяновской области.

01.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00