8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновскую область презентуют в Российском центре науки и культуры в Париже

Ульяновскую область презентуют в Российском центре науки и культуры в Париже Презентация состоится в начале мая 2014 года при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).

В программе мероприятий предварительно заявлено проведение пресс-конференции с участием Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова, на которой будут подняты темы развития культурного и образовательного потенциала Ульяновской области, её туристической и инвестиционной привлекательности, а также исторической взаимосвязи Симбирска - Ульяновска и Франции.

Как олицетворение российско-французских культурно-исторических связей в Париже откроется фотовыставка «А.А. Шодэ: французское архитектурное наследие в Симбирске - Ульяновске», посвященная известному архитектору Августу Шодэ - французу по национальности, но в своё время посвятившему весь свой талант Симбирскому краю.

Также запланировано проведение круглого стола для представителей туристического бизнеса «Туристические маршруты Ульяновской области: «Большая Волга». Основной целью мероприятия является презентация крупных проектов, реализуемых в этой сфере на территории региона. Среди них - Межрегиональный фестиваль живой истории «Волжский путь».

Кроме того, в Российском центре науки и культуры пройдут выступления победителей Международных конкурсов - солиста хора Ульяновского государственного университета Кирилла Логинова и студентки консерватории им. Гнесиных Анны Яковлевой, а победитель регионального музыкального проекта для одаренных детей «Мир детства» исполнит пьесу из фортепианного цикла П.И. Чайковского «Времена года» в сопровождении видеоряда рисунков - победителей конкурса детского творчества.

«Мы очень рады сотрудничеству с Российским центром науки и культуры во Франции. Распространение российской культуры за рубежом - очень важная задача, которая способствует развитию партнёрских связей между нашими странами», - комментирует куратор проекта со стороны Ульяновской области, руководитель проектного отдела Фонда «Ульяновск - культурная столица» Ольга Сага.

Для справки:

Российский центр науки и культуры в Париже - представительство во Франции Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Главным назначением РЦНК является продвижение российской науки и культуры во Франции. В Париже и французской провинции широко известны курсы русского языка РЦНК, а также предлагаемые им лингвистические стажировки в России.

07.03.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00