8 (8422) 73-73-01
logo

В работе уникальной обучающей площадки Fashion Education примут участие известный российский и японский дизайнеры

В работе уникальной обучающей площадки Fashion Education примут участие известный российский и японский дизайнеры
18-19 сентября в Ульяновске впервые будет организована работа обучающей площадки Fashion Education. Мероприятие станет частью Международного культурного форума «Форум креативных индустрий», который проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Fashion Education — это федеральный образовательный проект, участниками которого станут лучшие преподаватели в области стиля, дизайна одежды, фотографии, визажа, маркетинга и PR. Они проведут обучение представителей творческих индустрий.

Организаторами беспрецедентного события выступила Ассоциация профессионалов легкой промышленности и дизайна Ульяновской области и фонд «Ульяновск — культурная столица». Партнерами стали ведущие предприятия и компании региона. 

Полную программу площадки вы можете найти ЗДЕСЬ  

Алиса Богатова, организатор и продюсер Ulyanovsk Fashion Week, президент Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна Ульяновской области:
«Мы привезём в Ульяновск сильнейших игроков в сфере легкой промышленности и фешн-индустрии. Главная цель нашего проекта — сделать так, чтобы люди не уезжали в поисках лучшей жизни, а развивали свой регион. Мы хотим помочь представителям творческих индустрий Ульяновской области выйти на совершенно новый уровень. Уверена, что общение с коллегами поможет им разработать продукты, которые смогут достойно представлять наш регион на российском и международном рынках».

Хэдлайнерами обучающей площадки Fashion Education в Ульяновске станут:

• Известный дизайнер российской фэшн-индустрии, создатель собственного брэнда, продюсер и режиссер Артем Кривда.
• Владелец японского интернет-магазина Uggla Кадзума Мори.

Fashion Education — это логичное продолжение яркого культурного события года — Ulyanovsk Fashion Week, которая прошла весной 2018 года. Во время Недели моды в Ульяновске были подписаны важные стратегические соглашения о сотрудничестве с Неделями моды в Москве и Нижнем Новгороде и партнерстве с компанией Novak (Москва), помогающей региональным брендам организовать сотрудничество с ведущими торговыми площадками России: Wildberries, La Moda, KupiVip.

Ирина Малова, организатор и продюсер Ulyanovsk Fashion Week, креативный директор бренда Kuzina:
«Эти события стали толчком к дальнейшей работе по продвижению Ульяновска как города, где есть талантливые и активные представители творческих индустрий. Наши площадки стали местом, где завязались контакты, родилось партнерство, появились новые бренды, были организованы новые бизнесы. Уверена, что Fashion Education станет мощным катализатором в развитии этого направления в Ульяновской области».

В настоящий момент президент Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна Ульяновской области Алиса Богатова находится с деловым визитом в китайском городе Сиан, где ведет переговоры представителями фэшн-индустрии и кафедрой искусства и дизайна политехнического университета.

«Для совместного проекта по продвижению российских и ульяновских дизайнеров в Китае мы разработали новый логотип. Нейминг в Китае — это целая философия. В этой стране любой зарубежный бренд имеет свой аналог на китайском. Мастера-каллиграфы высшей школы Xi'an Calligraphy Museum разработали для нас изящный и утонченный брендинг. Это очень достойно», — отметила Алиса Богатова.

Уже достигнута договоренность о визите китайской делегации в Ульяновск в октябре 2018 года. Также дизайнеры из КНР примут участие во второй Ulyanovsk Fashion Week, которая пройдет в апреле 2019 года.

Для справки:

Артем Кривда — дизайнер, самый востребованный отечественный постановщик модных показов. Он продюсирует Неделю моды в Москве, режиссирует сезонные шоу в ЦУМе и Барвихе. В числе клиентов Кривды – Ralph Lauren, Chanel и Louis Vuitton.
Основал марку Artem Krivda.

Kazuma Möri (Кадзума Мори) — создатель японского онлайн-магазин Uggla (шведское «Сова»), который специализируется на скандинавских бренда и pop-up store российских дизайнеров в Токио.
http://www.uggla.jp/

Контакты:
Президент Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна Ульяновской области Алиса Богатова: 8-951-098-95-91.
Организатор и продюсер Ulyanovsk Fashion Week Ирина Малова: 8-903-320-00-50.
Координатор по работе со СМИ Виктория Чернышева: 8-960-372-48-73.
Приобретение билетов: Наталья Бойко, +7 (917) 056-01-83
22.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00