8 (8422) 73-73-01
logo

В рамках Форума креативных индустрий в Димитровграде пройдёт воркшоп

В рамках Форума креативных индустрий в Димитровграде пройдёт воркшоп 22 сентября в 11.00 в креативном пространстве «Горизонт» (пр. Димитрова, 8а) пройдёт мероприятие, которое направлено на поиск новых смыслов развития Города атомщиков.

Гости Димитровграда неоднократно отмечали его экономический потенциал, но для успешного развития и создания комфортной среды для жителей этого не достаточно.

Для увеличения качества жизни необходимо преобразить город путем улучшения дизайн-решений, вновь строящихся объектов и сохранения объектов культурного наследия, а также наполнить событиями повседневность местного населения. Звучит красиво, но чтобы этого достигнуть, нужно настроить коммуникацию местной власти, населения и бизнеса. Именно на их взаимодействие будет строится работа воршкопа.

Данный воркшоп призван стать своего рода настройщиком, ремонтником диалога между вышеперечисленными категориями.

Участникам предстоит переосмыслить модель развития своего города и понять, что с ней не так и какой, по их мнению, она должна быть. Димитровградцы познакомятся с новыми профессиями: городской исследователь, социальный проектировщик, городской модератор, городской идеолог, генератор идей, продюсер творческой экономики. Но альтруизм не главный козырь этого события: представителям бизнеса оно также полезно, за счёт возможности приобретения новых идей, полезных контактов, единомышленников.

Воркшоп заложит краеугольный камень пути от творческой идеи-задачи до уникального экономически-обоснованного проекта. Но здесь многое зависит от самих участников, ведь только они могут найти решения всех городских проблем и только они могут их устранить и улучшить качество жизни своего города.

Направлять их к данному выводу будет Святослав Мурунов – идеолог сети Центра Прикладной Урбанистики – который возьмёт на себя роль модератора воркшопа.

К участию приглашаются собственники бизнеса, IT компании, дизайнероы, компании застройщиков, архитекторы, музыканты, маркетологи, депутаты, представители администрации, ученые, работники музеев, историки, организаторы событий, кинооператоры, представители медиа, театров, фотографы, школьники и студенты.

Участие бесплатное!
Регистрация по ссылке: 
https://goo.gl/jgaK9V

Найти подробную информацию и задать интересующие вопросы можно в группе ВКонтактеhttps://vk.com/snmcd
29.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00