8 (8422) 73-73-01
logo

В рамках Международного автопробега в Ульяновске состоялась фотовыставка «Я люблю тебя, Россия»

В рамках Международного автопробега в Ульяновске состоялась фотовыставка «Я люблю тебя, Россия» 1 июня во Дворце культуры «Губернаторский» участники автопробега «Россия-Япония. Резервы человечества. Москва-Токио» открыли детско-юношескую медиа-фото выставку. Она состоялась при поддержке фонда «Ульяновск – культурная столица».

«Эта выставка победителей и лауреатов конкурса «Фотография как образ мира». Представленные работы выставлялись в Центральном доме художника в Москве, а теперь мы возим их по стране. Её уникальность в том, что это фотографии детей, это их взгляд на нашу страну, на пейзажи, на портреты. Здесь даже представлена фотография парусника «Седов» во время кругосветного плавания. Фото сделано одним из кадетов, принимавших участие в плавании. Мы планируем, что данная выставка доедет до Токио», – рассказал руководитель экспедиции «Россия-Япония. Резервы человечества» Анатолий Васильев.

Международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества. Москва-Токио» посвящён перекрёстному году вышеупомянутых стран и стартовал 26 мая из Москвы в день официальной церемонии открытия. По словам организаторов, они не могли не заехать в Ульяновск ведь именно здесь, с 27 по 3 июня, проходит фестиваль японской культуры. «Наш главный резерв – дети. Поэтому очень символично, что сегодня первого июня в Международный день защиты детей мы в ходе автопробега и во время фестиваля «Дни Японии в Ульяновске» впервые открыли эту передвижническую выставку», – подчеркнул Анатолий.

Отметим также, что к автопробегу присоединился благотворительный фонд «Сохрани жизнь» (Владивосток). «Этот год объявлен не только годом Японии в России, но и Годом волонтёра. Миссия нашего фонда в рамках автопробега – привлечь людей к благотворительности, ведь многие готовы помочь, но не знают как. Также мы хотим поднять проблемы детской онкологии, особенно во Владивостоке. Наш город находится далеко, и у нас нет необходимых специалистов и оборудования для лечения, поэтому нашим детям приходится летать в другие регионы, а, к сожалению, бесплатного проезда нет. Наш фонд занимается закрытием потребностей в данных перелётах», – рассказала директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь» (Владивосток) Светлана Горковенко.

По её словам, одним из участников автопробега является игрушка Добровлад, глазами которого дети больные онкологией смогут увидеть какая огромная, красивая, добрая и отзывчивая у нас страна. «Таким образом, мы мотивируем детей бороться с болезнью, чтобы в дальнейшем принять участие в нашем автопробеге. Этот год Японии и России, поэтому мы вместе с детьми делаем журавликов добра, которые полетят из города в город. Мы дарим их детским домам, больницам. И наши журавлики с добрым посылом долетят до Японии», – добавила Светлана.

Для справки:
Проект «Россия-Япония. Резервы человечества. Москва-Токио» осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Ростуризма, Посольства Японии в России, Российского Союза боевых искусств, Внешторгклуба, Культурного фонда Морихиро Ивата, Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь», Благотворительного фонда «Голубое ожерелье», Общество «Россия-Япония», Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов России (РАОПА), а также других общественных и государственных организаций.
Организатором автопробега выступает межрегиональная общественная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб». В 2017 г. состоялся первый международный автопробег Сочи – Москва – Владивосток, который продемонстрировал потенциал экспедиции для объединения территории страны единым передвижным проектом. Предполагается ежегодный формат проведения автопробегов. В 2019 г. состоится международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества» по маршруту Токио-Владивосток-Москва, который завершит перекрестный «Год Японии в России» и «Год России в Японии». Морской Арт Клуб обладает уникальным опытом проведения фестивалей, фотовыставок, форумов и других культурно-просветительских мероприятий международного масштаба.
Миссия автопробега – объединение усилий мирового сообщества для решения вопросов устойчивого развития, укрепления российско-японских отношений и создания позитивного образа России путем проведения культурно-образовательных мероприятий в городах остановки пробега с привлечением государственных и общественных организаций, представителей культуры, спорта, науки, бизнеса и ведущих средств массовой информации.
Материалы о ходе автопробега будут размещаться на официальном сайте проекта, сайтах партнеров и в социальных сетях.
http://russia-maritime.ru http://reservesmankind.com/avtoprobeg2018
http://reservesmankind.com/avtoprobeg2019
02.06.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00