8 (8422) 73-73-01
logo

В рамках МКФ-2014 обсудят возможности инвестиций в культурные проекты

Один из блоков стратегической сессии Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект» будет посвящен теме «От благотворительности – к инвестициям». Обсуждение пройдет в Ленинском мемориале 12 сентября. Начало запланировано на 13.30.

Обсуждение будет посвящено подведению итогов бизнес-миссии, которая состоится днем раньше, 11 сентября. Кроме того, специалисты обсудят участие бизнеса в культуре в качестве мецената, инвестора, партнера в процессе формирования благоприятной среды проживания человека. Культурная среда в разговоре будет рассматриваться как индикатор инвестиционной привлекательности территории. Также в процессе обсуждения будет затронута тема креативной экономики как перспективного направления вложения инвестиций.

- В качестве основной темы на обсуждение 12 сентября рассматриваем построение целостной системы финансирования и поддержки креативного бизнеса в регионе. В настоящий момент в области существуют элементы системы, и задачей органов власти в регионе является создание условий для непрерывного развития креативных индустрий на всех стадиях реализации. Каждой стадии и категории проектов нужны свои формы поддержки и соответствующие проектам виды инвестиций, – прокомментировала куратор блока Стратегической сессии «От благотворительности – к инвестициям», управляющий партнер юридической компании «Т.М.-Сервис», консультант группы компаний «Прогрессор» Юлия Крузе.

К участию в обсуждении приглашены инвестор в международные бизнес-проекты, организатор частной школы предпринимателей, эксперт по бизнес-планированию Игорь Хлуденцов, председатель совета директоров компании «Парки развития» Алексей Глебов, владелец и основатель дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский, директор корпорации развития, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Дмитрий Рябов, музыкант, заслуженный артист РФ, член Общественного совета при министерстве культуры РФ, автор проекта «Время высокой музыки» Дмитрий Коган и др.

Модератором третьего блока Стратегической сессии станет первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.

Напомним, третий блок Стратегической сессии, посвященный теме «От благотворительности – к инвестициям», пройдет в рамках Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект». Он проводится Правительством Ульяновской области, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Фондом «Ульяновск – культурная столица» под патронатом ЮНЕСКО и Совета Федерации ФС РФ.

Для участия в Форуме необходимо пройти процедуру электронной регистрации на сайте http://forum.ulkul.ru/. Справки по телефону: (8422) 73-73-01.

25.08.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00