8 (8422) 73-73-01
logo

В регионе состоится стратегическая сессия «Кинокластер как приоритетный проект Ульяновской области»

В регионе состоится стратегическая сессия «Кинокластер как приоритетный проект Ульяновской области» В рамках Года умных технологий и креативных индустрий 28 и 29 мая в областном центре в пространстве «Точка кипения» (ул. Минаева, д.11, ТЦ «Спартак») пройдёт профильная стратегическая сессия. Она станет ключевым событием деловой программы X Международного кинофестиваля «От всей души».

Напомним, стратегическая сессия «Кинокластер как приоритетный проект Ульяновской области» проводится при поддержке главы региона Сергея Морозова, по поручению которого создан и успешно развивается региональный кинокластер.
«Задачей данного мероприятия является разработка основных приоритетных направлений и механизмов регионального проекта, направленного на развитие кинопроизводства в Ульяновской области. Для того, чтобы подойти к этому вопросу наиболее полно, мы приглашаем специалистов, студентов и всех заинтересованных принять участие в стратегической сессии», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

В качестве экспертов на данном мероприятии выступят:
  • советник Губернатора Ульяновской области по развитию креативных индустрий, лидер стратегической инициативы «Кино России» на площадке Агентства стратегических инициатив, продюсер, сценарист Анна Крутова 
  • генеральный директор Роскультпроекта Олег Иванов 
  • сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, руководитель направления игрового кино и взаимодействия с регионами Филипп Абрютин. 
Также к участию приглашены:
  • глава кинокомпании «Приор-Продакшн», член Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Родион Павлючик 
  • продюсер кинокомпании «Телемастер» Ольга Полесицкая 
  • Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин 
  • Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина 
  • исполнительный директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина 
  • продюсер кинокомпании «КиноКвант Ко» (г. Калининград) Юрий Бунин 
  • председатель совета директоров ГК «КиноКвант», продюсер Равиль Сафиуллин 
  • администратор киномастерской «КиноКвант», доцент кафедры культурологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат филологических наук Марина Моисеева 
  • руководитель «Киношколы 73», режиссёр Борис Куломзин 
  • основатель компании «ВолгаКиноЛокейшн», сценарист, продюсер Александр Крутов 

Организаторами мероприятия выступают Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, ФГБУК «Роскультпроект» – проектный офис Министерства культуры РФ, Союз кинематографистов РФ, Фонд «Ульяновск – культурная столица», АНО «Центр развивающего отдыха и оздоровления подрастающего поколения», группа компаний «КиноКвант».

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/event/8872/.

Для справки:
С 2017 года в Ульяновской области действует кинокомиссия, созданная по решению Губернатора Сергея Морозова. За это время была сформирована нормативно-правовая база по возмещению затрат по кинопроизводству на территории региона, в Ульяновской области состоялись съёмки сериала «Морские дьяволы» и полнометражной картины «БезИМЯнный». Кроме того, в 2017 и 2018 годах проводилось обучение в «Молодёжной киномастерской», в регионе работает детская Киношкола 73, ежегодно проводится Международный кинофестиваль имени В.М.Леонтьевой «От всей души», фестиваль «Дни зарубежного кино» и др.
25.05.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00