8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске объявлен набор на программу «Креативные индустрии и урбанистика»

В Ульяновске объявлен набор на программу «Креативные индустрии и урбанистика» Арт-инкубатор совместно с фондом «Ульяновск – культурная столица» и Автономной некоммерческой организацией «Кластер творческих индустрий» объявляет набор слушателей на первую в регионе программу для архитекторов и урбанистов. Она стартует 7 июля в 10.00 в арт-инкубаторе УлГУ (ул. Набережная реки Свияги, 40, корпус 1).

«В программе мы ответим на вопросы: что такое урбанистика и зачем она городу и горожанам, как исследовать город, где брать темы, которые волнуют горожан, где применить знания о городе. Также расскажем о новых городских профессиях, где можно себя применить», – прокомментировал заместитель директора фонда «Ульяновск –культурная столица» Дмитрий Шацков.

Образовательная программа является открытой (без ограничений по возрасту и профессиональной подготовке). По словам организаторов, она предусматривает 20% теории и 80% практики от специалистов в области креативных индустрий и урбанистики.
Здесь будут применяться технологии, разработанные сетью Центров прикладной урбанистики, в частности идеологом сети Святославом Муруновым.
Первый этап программы состоит из лекций, воркшопов о развитии города и креативных индустрий, кейсов по привлечению внимания горожан и творческих предпринимателей к общественным пространствам. Через городские экспедиции, самостоятельные исследования участники узнают о том, как творческие предприниматели влияют на развитие города. Второй этап – это разработка и реализация проектов по улучшению городской среды, под руководством опытных кураторов.

«Арт-инкубатор, который создан на базе Ульяновского государственного университета – это механизм, инструмент для молодых людей получить дополнительное образование в сфере творческого предпринимательства. Я очень надеюсь, что мысль выбрать эту профессию делом своей жизни посещает многих молодых людей. Наверное, кому-то не хватает решительности, кто-то ждёт подсказки от профессионалов, кому-то, пока он учится, важно попробовать творческий бизнес в форме стартапа. Вот это всё можно будет сделать в рамках программы «Креативные индустрии и урбанистика», которая запускается на базе Арт-инкубатора. Это возможность понять себя, понять свои профессиональные предпочтения, почувствовать, так скажем, вкус к разным направлениям творческого предпринимательства и, в конце концов, понять, чем вы хотите заниматься в жизни и к чему у вас есть предрасположенность. Поэтому я надеюсь, что занятия, встречи, мастер-классы, образовательные тренинги, которые запускает Арт-инкубатор, найдут своего слушателя и будут востребованы молодёжью», – прокомментировала директор фонда «Ульяновск – культурная столица Татьяна Ившина.

Партнеры:
Центр Прикладной Урбанистики, Строительная компания «Смарт-Инвест», МапМап., Future Lab, компания EFAS проектирование современных коттеджей, ИЦАЭ Ульяновска, Интернет-журнал SEVEN HILLS

Зарегистрироваться необходимо до 21.00 6 июля по ссылке https://goo.gl/wGsZJD. Количество участников ограниченно (всего 15 человек).
Следить за программой и связаться с организаторами можно в группе Вконтакте https://vk.com/event167685122
27.06.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00