8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске открылась вторая Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week 2019

В Ульяновске открылась вторая Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week 2019 В выставочном зале музея Ленинского мемориала открылась вторая Неделя моды в Ульяновске. Организаторы представили однодневную фотовыставку ульяновских фотографов Дарьи Филипкиной и Алексея Вьюнова «Мода. Макияж. Фотография». Экспозиция стала итогом коллаборации профессионалов, талантливых творческих людей, которые показали, как именно можно создать интересный проект, не выезжая за пределы Ульяновска.

«Главная задача, которую мы ставим перед собой — развивать fashion-индустрию в регионе, продолжать работу над формированием творческого кластера, в который входят люди разных процессий: визажисты, стилисты, фотографы, маркетологи, пиарщики, работающие в творческой среде. Мы хотим помочь им развиваться и профессионально расти, найти партнёров, способствовать созданию интересных коллабораций», — отметила главный организатор и генеральный продюсер Ulyanovsk Fashion Week 2019 Алиса Богатова.

Стратегическим партнёром события является Фонд «Ульяновск – культурная столица», который занимается развитием креативных индустрий в регионе.

«Наш Фонд поддерживает разные креативные индустрии: архитектура, дизайн, фотография, хореография и, конечно, мода. Модная индустрия динамично развивается и черпает вдохновение и ресурсы отовсюду и даже из сферы IT. В связи с этим, в рамках Международной IT-конференции «Стачка 2019. Про будущее» 27 апреля с 12.35 до 13.30 в Ленинском мемориале состоится круглый стол на тему: “FashionNET: модная индустрия и современные технологии”», – рассказал заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков.

Участниками Ulyanovsk Fashion Week 2019 станут гости из-за рубежа. Свою коллекцию, представленную на последней Неделе моды в Милане, покажет известный итальянский дизайнер Федерико Сангалли. Также он проведет мастер-класс для дизайнеров интерьеров и посетит ульяновское ателье Kuzina.

Вместе с Федерико Сангалли в Ульяновск приедет эксперт моды, член международного жюри конкурса «Адмиралтейская игла» Данило Меркальдо. Он возглавит жюри конкурса дизайнеров, который пройдет во время Гранд-показа Ulyanovsk Fashion Week 2019 27 апреля. Свои коллекции на подиуме в fashion-city, который построили в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», представят более 40 дизайнеров из Москвы, Самары, Кемерово, Ульяновска.

Впервые участие в конкурсе примут китайские дизайнеры — студенты Шанхайского государственного университета. Они приедут в Ульяновск вместе со своим преподавателем, профессором кафедры дизайна Бин Ченом.

«Для меня большая честь быть приглашенным на этот показ мод в Ульяновске. Я представлю коллекцию «Вулкан», которую я разработал для занятия по дизайну женской одежды. Я взял за основу несколько идей, которые могли бы показать «характер огня», и объединил их в одну тему — вулкан. Мои работы показывают весь процесс извержения, от изливания лавы до затвердевания пепла. При создании коллекции я использовал множество различных материалов, в том числе, светодиодные фонари», — рассказал китайский дизайнер Alessia (He QIWEN).

В обширной деловой программе Ulyanovsk Fashion Week 2019 примут участие федеральные эксперты. 25 апреля в «Волга-Спорт-Арене» выступит Ануш Гаспарян - учредитель и коммерческий директор агентства Fashion Consulting Group. Оно помогает представителям легкой промышленности искать партнёров и продвигать свою продукцию на рынке.

Экспертная сессия пройдёт в режиме нон-стоп и будет включать в себя мастер-классы и круглый стол. На нём обсудят вопрос, имеет ли право на жизнь мода в регионах.

«Радует, что мастерство и уровень fashion-индустрии растёт. В прошлом году мы получили всего 15 заявок на участие в конкурсе дизайнеров. В нынешнем их уже 42. Неделя моды в Ульяновске превращается в профессиональную площадку, которая привлекает экспертов международного уровня. Я верю, что наш регион сможет занять достойное место в модной индустрии, как минимум, России», — резюмировала Алиса Богатова. 
24.04.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00