8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске подвели итоги I регионального форума «Через согласие и сотрудничество — к развитию и успеху»

В Ульяновске подвели итоги I регионального форума  «Через согласие и сотрудничество — к развитию и успеху» 29 ноября 2014 года в Ульяновской области подвели итоги муниципального этапа I регионального форума «Через согласие и сотрудничество — к развитию и успеху».

В районном поселке Майна состоялось пленарное заседание по итогам форума, а также праздничный концерт.

В событии приняли участие Губернатор Ульяновской области С.С. Морозов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области А.А.Бакаев, Заместителя Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области А.Х. Балакишиева, Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области З.Ф.Мисанец.

Необходимо отметить, что с 1 по 28 ноября 2014 года на территории Сурского, Карсунского и Майнского районов проходил муниципальный этап I регионального форума «Через согласие и сотрудничество — к развитию и успеху».

Организаторами Форума выступили Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области и Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области А.Х.Балакишиева.

«Этот форум нужно делать региональным, а постепенно и межрегиональным по одной простой причине, чтобы обсудить различные вопросы, начиная от умения слушать и слышать друг друга, до согласия и сотрудничества. Я предложил в ближайшие месяцы провести форум во всех муниципальных образованиях региона», - подчеркнул в своем выступлении Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Участниками Форума стали: представители исполнительных и представительных (законодательных) органов государственной власти, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, институтов гражданского общества, научного и бизнес-сообщества, средств массовой информации; жители муниципальных образований «Сурский район», «Карсунский район», «Майнский район»; члены Молодёжных парламентов указанных районов.

Меропориятия форума были направлены на консолидацию усилий органов государственной власти, общества, науки и бизнеса в обеспечении инновационного развития региона.

В течение ноября в данных муниципальных образованиях было проведено около 100 массовых социально значимых мероприятий: благотворительные, творческие, патриотические, спортивные, социально направленные акции, встречи с депутатами, лидерами общественного мнения, сходы граждан, бесплатные показы документальных и художественных фильмов. Участниками мероприятий стало около 20 тысяч человек.

Одним из ярких спортивных праздников стало проведение акции «Семья, Готовая к Труду и Обороне», участниками которой стали представители многодетных семей. Во всех

указанных районах области прошла акция «Детский наказ депутату», участие в которой приняли депутаты местных Советов депутатов, члены Молодёжных парламентов районов, школьные и студенческие активы.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошли акции «Ветеран рядом», «Забота», «День ветерана». Эти акции проходили в течение всего ноября текущего года. В акциях было задействовано около 1500 человек: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, «Дети войны». Помощь ветеранам оказывали школьники, студенческая и работающая молодёжь, а также все неравнодушные жители районов.
01.12.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00