8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске состоялось официальное открытие деловой программы МКФ-2014

В Ульяновске состоялось официальное открытие деловой программы МКФ-2014

11 сентября в 15.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоялось первое пленарное заседание IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект» с участием специалистов в сфере культурной политики, которое открыло деловую программу мероприятия.

С приветственным словом на заседании выступил Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области, сопредседатель организационного комитета Форума Сергей Морозов.

«Время диктует нам более внимательное отношение к культуре, ведь культура – это условие формирования инвестиционной привлекательности региона. Сегодня культура должна сама привлекать инвестиции. Я искренне жду завтрашних дискуссий и хочу поспособствовать тому, чтобы предприниматели рассматривали культуру как равноправного партнера, в которого можно и нужно вкладывать средства»,– отметил он.

В качестве модератора Пленарного заседания выступила российский журналист, телеведущая, автор и ведущая программы «Мозговой штурм» на канале ТВЦ Анна Урманцева.

В начале мероприятия были зачитаны официальные приветствия от Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества), а также генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой.

«региональные инициативы зачастую становятся успешными моделями, которые впоследствии применяются в более широких масштабах. Уверена, что участники Форума смогут познакомиться с опытом конкретных территорий по повышению их инвестиционной привлекательности в результате развития культурной сферы.От эффективного решения поднятых вопросов во многом зависит социально-экономическое развитие нашей страны, наше будущее», – говорилось в приветственном слове от имени Валентины Матвиенко.

В пленарном заседании приняли участие глава Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации Пётр Зих, программный специалист по культуре Бюро ЮНЕСКО в Москве Любава Морева, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Геннадий Савинов, культуролог, киновед, доктор искусствоведения, профессор ВГИК, президент АНО по развитию исследований и проектов в области культуры и искусства «Новый институт культурологии», Заслуженный деятель Искусств РФ, программный директор Московского Международного кинофестиваля Кирилл Разлогов, доктор философских наук, профессор ВГИК Андрей Андреев и владелец и основатель дизайн – завода «Флакон» Николай Матушевский.

Напомним, Международный культурный форум «Культура и инвестиции: региональный аспект» проводится Правительством Ульяновской области, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Фондом «Ульяновск – культурная столица» под патронатом ЮНЕСКО и Совета Федерации ФС РФ.

12.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00