8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске завершаются съемки фильма «Реставратор»

В Ульяновске завершаются съемки фильма «Реставратор» Они ведутся в областном центре компанией «ХитФильм Продакшн» с 15 октября. Это уже третий кинопроект, который снимается в Ульяновской области по заказу ТВЦ. 

По сюжету Ася – бывшая воспитанница детского дома и экс-девушка вора – работает кондитером в одном из самых дорогих ресторанов Ульяновска. Единственный близкий человек – директор детского дома, с которым она встречается в музее гражданской авиации каждую неделю. После одной из таких встреч директора находят убитым. В круг подозреваемых попадает загадочный преступник, который «реставрируют» прошлое своих клиентов, убивая нежелательных свидетелей.

Режиссёром картины выступил Карен Захаров. Среди исполнителей главных ролей: герой сериала «Отель «Элеон» Владислав Ветров, Софья Ардова («Крыша», «Психологини»), Алена Яковлева («Возвращение мушкетеров», «Все включено», «Мальчик и девочка»), а также молодой актер Максим Емельянов («Фарца», «Челночницы», «Далеко от войны»). В новой кинокартине также задействован Виктор Васильев(«Comedy Club», «Беременный», «Восемь первых свиданий»). 

Для сьёмок массовых сцен и эпизодов задействовано более 50 местных жителей. «Здесь люди охотно участвуют в массовке, потому что им интересно познакомиться с известными актёрами, побывать на площадке, увидеть, как проходят съёмки и стать частью этого процесса. Для того чтобы набрать людей в массовку, мы действуем по-разному: размещаем информацию в крупных городских пабликах или ищем желающих прямо на улице», – сказал ассистент кастинг-директора Оганес Сукасян.

К участию в «Реставраторе» кинопроизводители также привлекли 11 ульяновских актёров, среди них: Наталья Ляхова, Сергей Карачев, Илья Фалюшин, Виталий Мялицин, Иван Луценко и т.д.
Сьёмки кинокартины проходили в разных местах Ульяновска: музей гражданской авиации, Ленинский мемориал, бульвар «Новый Венец», ресторан «Колизей» и т.д.
Помимо тех, кто был в кадре, в съёмочной команде задействованы специалисты ульяновской киномастерской «Киноквант». «Когда я монтирую сцены, снятые здесь, то удивляюсь тому, как это выглядит в кино. Получается такая красочная картинка, и ты видишь свой родной город уже в другом формате», – сказал выпускник киномастерской «Киноквант», монтажёр картины «Реставратор» Артём Колпаков.

Отметим, что компания ООО «ХитФильм продакшн» подала заявку на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на возмещение расходов на съемки фильма. Конкурс проводится Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, оператором конкурса выступает фонд «Ульяновск – культурная столица».

Для справки:
Для реализации проекта «Кино России» в регионе создана Кинокомиссия, которая занимается привлечением кинопроизводителей к съёмкам на территории Ульяновской области. Основные цели работы кинокомиссии – развитие региональной киноидустрии, поддержка малого и среднего бизнеса (путем вовлечения в процесс кинопроизводства, оказание услуг кинопроизводителям, в том числе и развитие креативных индустрий), подготовка специалистов в сфере кинопроизводства на базе учебных заведений региона. 
16.10.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00