8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске завершила свою работу образовательная площадка FASHION EDUCATION

В Ульяновске завершила свою работу образовательная площадка FASHION EDUCATION Она проходила в рамках VIII Международного культурного форума «Форум креативных индустрий» с 18 по 19 сентября. Основная цель работы площадки состояла в том, чтобы рассказать о моде как о бизнесе.

В течение двух дней профессиональные тренеры, стилисты, фотографы и дизайнеры рассказывали ульяновским представителям fashion – индустрии о том, как сформировать свой продукт, упаковать его и предложить клиентам. За время работы площадки её посетило около пятисот человек.

«Когда мне впервые пришла идея развивать моду в Ульяновске, директор фонда «Ульяновск – культурная столица», Татьяна Ившина стала именно тем человеком, который поддержал эту мысль. Мы решили провести несколько мероприятий, которые будут свидетельствовать о том, что модная индустрия региона развивается. Огромное спасибо всей команде фонда «Ульяновск – культурная столица», которые поддержали нашу идею о создании международной школы моды. Благодаря этому образовательная секция смогла начать работать уже сейчас, в рамках Форума креативных индустрий», – прокомментировала Алиса Богатова, президент Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна Ульяновской области.

«Достаточно большое количество участников сессии говорит о том, что модная индустрия интересна нашему городу. Нельзя сказать, что все гости нашей площадки – профессионалы в этой отрасли, но люди хотят развиваться, и в этом есть потребность. Я думаю, что это только начало, небольшой фундамент для старта, для новых проектов, о которых мы скоро услышим», – заявила Ирина Малова, организатор FASHION EDUCATION, креативный директор бренда Kuzina.

Одним из хедлайнеров площадки FASHION EDUCATION стал создатель японского онлайн-магазина Uggla (от шведского «Сова») Кадзума Мори. В ассортименте его магазина много вещей в стиле эпохи Советского Союза, а также одежда с русскоязычным принтом.

«Японцам нравится кириллица, потому что для нас это ново. Когда мы видим такой шрифт, нам он кажется какими-то магическими знаками. Японцы не могут их прочитать, поэтому мы считаем это очень крутым», – сказал Кадзума Мори.

Кадзума сам составляет ассортимент своего магазина, и сам же закупает товар. Многие ульяновские дизайнеры приносили на встречу с экспертом свои работы и портфолио, некоторые из которых особенно понравились гостю из Японии.

«На Форуме креативных индустрий мы показали Каздума Мори каталоги и наши аккаунты в соцсетях. Ему понравилась коллекция ZEDZETTER дизайнера Devon Blake. У неё много изделий: бомберы, блейзеры, плащи, пальто, свитшоты, анораки. Одна из «фишек» её работ в том, что многие вещи расписаны вручную. Именно это понравилось Кадзумо, он сказал, что японцы ценят такие изделия, поэтому он готов с этим работать и покупать наш товар для своего магазина. Пока мы находимся на этапе соглашения, готовим брэндбук с предложением», – сказала менеджер торговой марки RIONA Юлия Софронова.

Ещё один хедлайнер площадки Форума креативных индустрий, посвящённой моде – известный дизайнер, продюсер и режиссер fashion-показов в России, Артём Кривда. В Ульяновске он впервые показал свою коллекцию одежды «Сибирь». После показа с дизайнером встретился губернатор Ульяновской области, Сергей Морозов. Они обсудили возможные варианты развития модной индустрии в регионе.

«Меня очень сильно впечатлил Ленинский мемориал, но не сам музей, а архитектура здания. Невероятно красивые залы, лестницы, мозаика. Мне сразу захотелось устроить здесь какой-то индустриальный показ, чтобы в Ульяновск приехали крупные российские и международные СМИ и увидели это уникальное здание, которое отвечает всем запросам мировых домов моды», – поделился своими эмоциями Артём Кривда.
21.09.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00