8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновской области состоится открытие сети креативных пространств «Третье место»

В Ульяновской области состоится открытие сети креативных пространств «Третье место» Они начнут работать в августе в пяти муниципальных образованиях региона: рабочих поселках Кузоватово, Измайлово, Вешкайма, Тереньга и городе Инзе.

Проект по созданию сети креативных пространств «Третье место» осуществляется фондом «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. На оснащение и оборудование креативных пространств были выделены средства из областного бюджета. Сюда закупили мебель, компьютеры, принтеры, фотоаппараты. Также в рамках работы Центра социальных инноваций фонда «Ульяновск – культурная столица» проходит образовательная программа «Кадры новой культуры» для команд сети креативных пространств. В ходе неё желающие знакомятся с работой подобных площадок в областном центре, получают навыки развития креативного мышления и проектного управления. Обучение проходят 24 человека.

Одной из целей проекта является консолидация местных креативных сообществ. В связи с этим к открытию пространств «Третье место» приурочен музыкальный тур «Белый шум», участие в котором примут ульяновские и димитровградские музыканты, исполняющие современную музыку разных жанров: инди-поп, электроник, пост-метал и другую. Стартует открытие 4 августа в рабочем поселке Измайлово.

«Организация данного музыкального тура призвана не только устроить праздник местным жителям и показать им современную ульяновскую музыкальную культуру, но и дать импульс формированию местного музыкального сообщества. Я уверена, что в муниципалитетах много молодёжи, которая интересуется актуальными музыкальными жанрами, и такие концерты – отличная возможность найти единомышленников, начать формировать своё музыкальное сообщество и организовывать досуг в своём населённом пункте и за его пределами», – отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Помимо музыкальной составляющей на открытии запланированы интеллектуальные игры от Информационного центра по атомной энергии Ульяновска, выставка фотографа Марии Чурбановой.

Вход на мероприятия свободный.

График открытия сети креативных пространств «Третье место» в муниципалитетах Ульяновской области и музыкального тура «Белый шум» можно просмотреть по ссылке: http://ulkul.ru/news/ulkul/po-ulyanovskoy-oblasti-prokatitsya-belyy-shum-.html.
01.08.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00