8 (8422) 73-73-01
logo

"Воздух" - то, что нужно Ульяновску летом

"Воздух" - то, что нужно Ульяновску летом

26 июля во дворе Креативного пространства «Квартал» с успехом прошел третий день фестиваля музыки и активного отдыха «Воздух».

На протяжении всего лета активная молодежь Ульяновска проводит свои выходные в «Квартале» на фестивале «Воздух». С каждым фестивальным днем аудитория «Воздуха» расширяется, а людей приходит всё больше – в прошедшие выходные подышать «Воздухом» пришло более 300 человек.

UtwzIBXHBDQ.jpg

Что интересно, вот уже вторую субботу погода пыталась препятствовать «Воздуху», но как только стрелки на часах останавливались на отметке 18:00 (время начала фестиваля), тучи над «Кварталом» расходились, появлялось вечернее солнце, а ветер стихал.

В прошлую субботу фестиваль открыли самарцы Mailo – ребятам так понравилось выступать в «Квартале», что перед исполнением последней композиции вокалист заявил, что очень завидует всем нам, потому что у нас есть «Воздух»: «У вас очень круто! Мы хотим для вас выступать и выступать – с удовольствием приедем еще, только позовите!»

Следом на сцене появились казанские ребята из группы Palina, которые пришлись по душе ульяновцам – особенно слушателей порадовало то, что часть репертуара исполнялась на русском языке: «Кто из молодых групп может себе позволить петь на русском? В основном все стараются петь на иностранном языке, а Palina – очень душевные и понятные каждому».

Стоит отметить, что в перерывах между группами всех гостей «Воздуха» радовал уже полюбившийся ульяновский музыкант Bhima U, который самозабвенно исполнил несколько своих и не только своих композиций.

1WTk5bo0jew.jpg

Каждый раз «Воздух» посещают добрые люди, готовые угостить всех участников фестиваля чем-то необычным. Неизменно только анти-кафе «Кошкина пижама», которое никогда никого не оставит голодным со своим фирменным лимонадом и вкуснейшими сэндвичами.

На этот раз открытые и добрые ребята из Bootique угощали гостей фестиваля безалкогольным пуншем, делились тонкостями использования фирменных блокнотов Moleskine и секретами ношения моднейших значков из дерева Waf-Waf, а ребята из «Хаб-кафе» развернули барбекю-лавочку и накормили всех желающих горячими мясными блюдами.

_VDrrCoKaVg.jpg

Напоследок на сцену вышла группа Beautiful Monster из Самары, которая окончательно убедила всех в том, что «Воздух» – это именно то, что необходимо нашему городу летом, а может, и не только летом – ведь совсем скоро фестиваль подойдет к концу. До конца лета осталось всего несколько выходных, во время которых у всех ульяновцев есть возможность насладиться приятной атмосферой и хорошей музыкой.

Четвертый день «Воздуха» пройдет во дворе «Квартала» 10 августа. Начало в 18:00. Вход, как всегда, – условно платный, но цену билета вы можете определить самостоятельно, спросив у себя, сколько вы готовы отдать организаторам и музыкантам за их работу. 

29.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00