8 (8422) 73-73-01
logo

Вторая Международная неделя моды в Ульяновске

Вторая Международная неделя моды в Ульяновске
Главное модное мероприятие весны пройдёт в нашем городе с 22 по 28 апреля в многофункциональном крытом спорткомплексе «Волга-Спорт-Арена», который будет трансформирован в настоящую площадку моды. Организаторы планируют построить там Fashion-city, с улицами, маркетами, food-зоной и, конечно, сценой для показов. 

«На Неделю моды мы традиционно приглашаем международных гостей, в этом году мы ждём представителей модной индустрии Италии и Китая. Две различные культуры – западная: традиционная, ортодоксальная, где и зародилась индустрия моды и начинающие, взрывные авангардные дизайнеры из Китая, которые только познают моду, но познают её прогрессивно, активно, ярко – все они встретятся в Ульяновске и будут вместе с нами говорить о возможностях развития моды, демонстрируя свои достижения. Это будет настоящий культурный взрыв и для нашего города и импульс развития для местных дизайнеров одежды», – рассказала организатор Второй Международной недели моды в Ульяновске, президент Ассоциации профессионалов лёгкой промышленности и дизайна Ульяновской области Алиса Богатова. 

Так же как и в прошлом году в рамках Ulyanovsk Fashion Week будет проходить конкурс молодых дизайнеров. Победитель сможет представить свою коллекцию в Милане на конкурсе молодых дизайнеров на площадке MadeMood.
 
Почётным гостем модного события станет известный итальянский дизайнер, постоянный участник Недели моды в Милане Федерико Сангалли (Federico Sangalli). В числе его клиентов — актрисы Моника Белуччи, Ева Мендес, Кэти Холмс, Джессика Симпсон, Холли Берри, а также супруга экс-президента Франции Николя Саркози, певица, актриса и модель Карла Бруни.

Федерико станет хэдлайнером Гранд-показа (он запланирован на 27 апреля). Модельер привезёт в Ульяновск коллекцию вечерних платьев, которая была презентована на последней Неделе моды в Милане. Показ коллекции пройдет по принципу «See now, buy now» (увидел — купил): все желающие смогут тут же приобрести понравившуюся вещь. 

Кроме этого, Федерико готов принять индивидуальные заказы: он привезет образцы тканей и будет лично снимать мерки в ателье KUZINA, с которым модельер заключил договор о партнёрстве.

«Мы хотим, чтобы наша площадка насытилась модой и была многогранной, интересной не только дизайнерам одежды, но и дизайнерам интерьера, стилистам, визажистам, чтобы мы расширили горизонты, потому что мода – она везде, вокруг нас и невозможно этого не замечать», – отметила организатор Второй Международной недели моды в Ульяновске, дизайнер Ирина Малова.

Предварять Неделю моды будет серия Fashion-бранчей, которые организаторы проведут совместно с ресторанным холдингом «MATRESHKI GROUP».

Фонд «Ульяновск – культурная столица» традиционно является партнёром проведения Международной недели моды в Ульяновске. «Именно такие события, как Неделя моды, становятся драйвером, площадкой для развития, возможностью увидеть новые молодые таланты, помочь им в продвижении, спродюсировать. Крайне важно, что посредством таких мероприятий в Ульяновске создаётся комьюнити в сфере моды. Хочу особенно отметить, что в этом году Ulyanovsk Fashion Week – это синтез между разными направлениями творческих индустрий, что только усилит программу», – прокомментировал заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков.
06.03.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00