8 (8422) 73-73-01
logo

XVI Международный фестиваль языков «Много народов – один мир»

XVI Международный фестиваль языков «Много народов – один мир» Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает ульяновцев и гостей города 30 марта (в субботу) на XVI Международный фестиваль языков «Много народов – один мир».

Цель фестиваля – развитие интереса к языкам мира, решение проблемы межкультурного диалога, укрепление дружбы между народами, профилактика экстремизма в молодёжной среде, а также укрепление культурных связей между представителями различных культур. Ежегодно в мероприятиях фестиваля принимают участие более тысячи человек. Среди них не только школьники, студенты и преподаватели, но и целые семьи с детьми, интересующиеся изучением иностранных языков, и даже пенсионеры.

Фестиваль языков – это уникальный шанс познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни и увидеть танцы разных народов и даже попробовать национальные блюда.

Организаторы этого яркого и красочного праздника дружбы, общения и взаимопонимания – УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина и Городской клуб эсперанто при поддержке управления национальной политики администрации губернатора Ульяновской области, министерства образования и науки региона. Информационную поддержку фестивалю оказывает фонд «Ульяновск – культурная столица». Мероприятие проходит под эгидой международной кафедры ЮНЕСКО УлГПУ «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве».

2019 год объявлен ЮНЕСКО Международным годом языков коренных народов. На территории Ульяновской области 2019 год объявлен Годом национального единства. Эти события придают XVI Международному фестивалю языков и культур особое значение.

В этом году на фестивале будут представлены презентации более сорока языков: древних и современных, редких и популярных. Перед ульяновцами выступят педагоги и специалисты по иностранным языкам, носители языков из стран Дальнего и Ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Туркменистана, Вьетнама, Германии, Египта, Израиля, Иордании, Ирака, Китая, Ливана, Мексики, Палестины, США, Туниса, Франции и других стран.

Среди гостей фестиваля в этом году – преподаватели и студенты Российского университета дружбы народов и Казанского государственного университета культуры и искусств, Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева и Удмуртского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Марийского государственного университета. Впервые гостями фестиваля станут партнеры УлГПУ из Китая – преподаватели и студенты Первого Хунаньского педагогического университета имени Мао Цзэдуна.

В главном корпусе УлГПУ с 9:30 гостей и участников фестиваля встретят живая музыка и студенты в национальных костюмах. В фойе будет организована выставка книг на иностранных языках, выставка книг «Культура народов Поволжья». Гостям будут представлены лучшие детские рисунки и плакаты на тему «ПланеТЫ будущего».

В 10.00 состоится церемония награждения победителей региональной олимпиады для школьников по иностранным языкам, конкурса рисунков, плакатов и фотографий.

В 10:30 в концертном зале УлГПУ начнется торжественное открытие фестиваля. Будут представлены почётные гости из других регионов и руководители презентаций по каждому языку.

С 12:00 до 14:30 участники фестиваля приглашаются в аудитории вуза на презентации языков народов мира: русского, английского, арабского, армянского, немецкого, французского, испанского, итальянского, болгарского, голландского, греческого, китайского, эсперанто, белорусского, туркменского, татарского, мордовского, удмуртского, латинского, финского и других. Впервые на фестивале будут представлены башкирский и марийский языки.

Во время Фестиваля у Вас есть уникальная возможность стать обладателем «Диплома начинающего полиглота». Для этого необходимо посетить 4 любых презентации

В 15.30 все желающие приглашаются на Интернациональный концерт, который пройдет в киноконцертном зале УлГПУ. В концерте примут участие творческие коллективы Центра народной культуры Ульяновской области, студенты вузов Приволжского федерального округа и РУДН.

Познакомиться с предварительной программой, списком языков и лекций, прочитать анонсы выступлений, узнать расписание, адрес и получить другую информацию можно в группе фестиваля: https://vk.com/festival_ulspu

Принять участие в фестивале могут все желающие. Вход свободный.
26.03.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00