8 (8422) 73-73-01
logo

Завершилась неделя, посвящённая двухлетию «Горизонта»

Завершилась неделя, посвящённая двухлетию «Горизонта» Целую неделю в димитровградском «Горизонте» проходили события, посвящённые дню рождения креативного пространства, в них приняло участие более 500 человек. Театр, музыка, наука, проектный менеджмент – всё это стало частью программы и в очередной раз показало универсальность «Горизонта».

13 января в день, когда 2 года назад проходило открытие креативного пространства в Димитровграде, состоялся проектный семинар «Горизонты молодых». В мероприятии приняли участие представители местных молодёжных организаций, студенты, городские активисты и т.д. У каждого из них была возможность отразить в календаре своё мероприятие, презентовать его собравшимся, озвучить идеи и запросы на год. 
В завершении было подписано соглашение о сотрудничестве между фондом «Ульяновск – культурная столица», руководством Димитровграда, «Горизонта» и дирекцией Года молодых. Целью взаимного сотрудничества является разработка и реализация совместных проектов и программ деятельности в рамках Года молодых-2020 на территории Димитровграда. Подписав данное соглашение стороны признали друг друга партнёрами и согласились консолидировать усилия.
«Спасибо за такие мероприятия, которые позволяют раскрыть и донести всё-всё интересное и полезное для молодёжи и не только!», – написала в соцсетях Лариса Черевко.

15 января состоялась интерактивная программа «Интеллектуальные горизонты». Информационный центр по атомной энергии Ульяновска провёл «Научные чтения», где димитровградцы поделились лучшими отрывками из любимых научно-популярных книг.
«Когда в прошлом году «Научные чтения» впервые прошли в Ульяновске, я надеялся, что ИЦАЭ организует такую же встречу у нас в Димитровграде. А уже сегодня мы обсуждаем труды Юнга, вопросы безопасности в случае создания искусственного интеллекта и даже философию объективизма на примере романа Айн Рэнд. Это очень интересный формат мероприятия, которого по-настоящему не хватало в общественной жизни нашего города», – отметил один из гостей «Научных чтений» Даниил Мокеев.

17 января у жителей и гостей города атомщиков была возможность увидеть себя со стороны. В этом помог димитровградский Театр зрительских историй. Актеры на импровизируемой сцене разыгрывали истории, которые рассказывают зрители.
Эстафету принял Ульяновский молодёжный театр, актёры которого провели мастер-класс для всех желающих.

18 января в «Горизонте» стартовала Школа проектного менеджмента «От идеи до воплощения». Вводный блок-семинар провели тренеры-фасилитаторы, члены пула международных тренеров Коллегии Теодора Хойсса (Берлин) Алёна Останина (г. Пермь) и Виктория Калдинская (г. Ульяновск).
«Школа проектного менеджмента рассчитана на 9 недель. В ходе неё участники получат навыки социального проектирования, научатся придумывать творческие события или проекты, детально прорабатывать их и воплощать в жизнь», – прокомментировала Виктория.

Неделя празднования завершилась большим концертом, где выступили димитровградские и ульяновские группы и исполнители. Хедлайнером стал самарский музыкант – лидер группы «Станционный смотритель» Сергей Снеговский.
Мероприятие собрало около трёхсот зрителей разного возраста.
«Очень здорово, что в Димитровграде так много молодых людей создают свои группы и не стесняются делиться своим творчеством, ведь зритель всё равно найдётся», – прокомментировал Александр Комаров.  
20.01.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00