8 (8422) 73-73-01
logo

Жителей и гостей Ульяновска ждут показы фестиваля итальянского кино «Кино на блюде»

Жителей и гостей Ульяновска ждут показы фестиваля итальянского кино «Кино на блюде» 24-26 ноября и 2-3 декабря в кинозалах «Люмьер» и креативном пространстве «Квартал» вы сможете увидеть современные фильмы Италии, где одним из важных элементов является еда. Фильмы предоставлены Итальянским институтом культуры в Москве. «Кино на блюде» в Ульяновске организуют Почетное Консульство Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан, Фонд «Ульяновск – культурная столица» и «УльяновскКинофонд».

Фестиваль пройдет в рамках «Недели итальянской кухни», организованной при поддержке ИЧЕ-Агентства по продвижению деятельности итальянских компаний за рубежом, Генеральных консульств Италии в Москве и Санкт-Петербурге, Итальянского института культуры, Почётных консульств, Итало-российской торгово-промышленной палаты, а также шеф-поваров ассоциации «Послы вкуса» (Ambasciatori del gusto). Цель «Недели итальянской кухни», которая проходит по всему миру уже второй год, — популяризация кулинарных традиций Италии.

Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на все кинопоказы фестиваля свободный.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

24 ноября, 17:00, кинозал «Огюст. Люмьер» (ул.Радищева, 148)

Комедия «Уроки шоколада» (18+,2007)
Режиссер:
Клаудио Капеллини
В ролях: Лука Арджентеро, Виоланте Плачидо, Нери Маркоре, Хассани Шапи, Моника Скаттини
Длительность: 1 час 38 минут
Действие разворачивается в Перудже. После того, как с рабочим-нелегалом по имени Камал происходит несчастный случай, амбициозный и беспринципный подрядчик Маттиа вынужден принять одно совершенно невообразимое предложение. Отныне Маттиа, под именем Камала, посещает профессиональные курсы для кондитеров-шоколадников на крупной фабрике шоколада. Под руководством опытного кондитера вместе с остальными шестью, куда более опытными соучениками он учится создавать новые конфеты. Для неумелого Маттиа, у которого все валится из рук, это начало самого ужасного периода его жизни — и одновременно возможность открыть себя с неожиданной стороны.

25 ноября, 17:00, кинозал «Огюст. Люмьер» (ул.Радищева, 148)
Комедия «Обжираловка» (18+, 2007)
Режиссер:
Миммо Калопрести
В ролях: Паоло Бригулья, Елена Боурика, Диего Абатантуоно, Нино Фрассика, Валерия Бруни Тедески, Жерар Депардье
Длительность: 1 час 42 минуты
В маленьком городке Диаманте в области Калабрия не происходит ничего достойного внимания. Три главных героя, которые хотят снимать кино, знают об этом не понаслышке. Они также знают, что им не просто будет снять короткометражный фильм, в основе которого 30-летней давности история любви немолодой тети одного из них и непонятно куда девшегося молодого эмигранта. В маниакальных поисках актера наша троица отправится в Рим – в компании дерзкой девицы, мечтающей о славе. Им предстоит узнать, что знакомства, контакты и «правильная дружба» имеют больший вес, чем само желание что-то делать. У одних свадьба, а у других – похороны, кто-то уезжает, кто-то возвращается, а кто-то расстается навсегда…

26 ноября, 17:00, кинозал «Огюст. Люмьер» (ул.Радищева, 148)
Комедия «Праздничный обед жарким летом» (18+, 2008)
Режиссер:
Джанни Ди Грегорио
В ролях: Валерия де Францискис, Марина Качотти, Мария Кали, Грация Сезарини Сфорца
Длительность: 1 час 15 минут
Джанни живет в старой квартире в центре Рима вместе со своей матерью. Из-за больших долгов они еле сводят концы с концами. В один их летних дней к ним приходит администратор дома Альфонсо, чтоб получить необходимую сумму за квартиру. Он предлагает Джанни неожиданную сделку: в обмен на погашение коммунального долга он должен на время праздника Феррагосто — национального итальянского праздника, который принято отмечать 15 августа за большим праздничным столом вместе с гостями – приютить в их квартире мать Альфонсо. Джанни вынужден принять данное предложение, но он и не подозревает, какие сюрпризы ждут его впереди.

2 декабря, 17:00, креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, 78)
Комедия «Все женщины моей жизни» (18+, 2007)
Режиссер:
Симона Иццо
В ролях: Лука Дзингаретти, Ванесса Инконтрада, Микела Ческон, Лиза Гастони
Длительность: 1 час 45 минут
Давиде – прославленный на весь мир шеф-повар. У него один лишь недостаток: абсолютная неспособность принимать на себя ответственность. Поэтому в начале пути он не хотел открывать свой ресторан и не мог построить серьёзные отношения с женщинами. Но один случай, всего один, полностью меняет его жизнь…

3 декабря, 17:00, креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, 78)
Комедия «Рождественский ужин» (18+, 2016)
Режиссер:
Марко Понти
В ролях: Риккардо Скамарчо, Лаура Кьятти, Микеле Плачидо, Мария Пиа Кальцоне
Длительность: 1 час 35 минут
Действие происходит в канун Рождества в заснеженном и спокойном городе Полиньяно-а-Маре. Однако его жители взволнованы сильнее, чем когда-либо. И больше всех Матильде, получившая кольцо с изумрудом от своего мужа Дона Мими, который в последнее время не уделял ей никакого внимания. Матильде так сильно воодушевляется подарком, что внезапно решает собрать гостей на ужин в огромном зале, скромно прозванном Петруцелли в честь крупнейшего театра в городе Бари. Цель Матильде ясна – на глазах у всех бросить вызов Нинелле, большой любви из молодости её мужа. Но Нинелла уверена в себе, несмотря на то, что ошиблась краской для волос и раздражена присутствием тёти Пины. В этот вечер за праздничным столом соберутся также и другие гости, у каждого из которых есть свои планы на этот вечер.
21.11.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00